V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Затащил в камыши, надругался и убежал: в Волгограде будут судить задержанного в магазине педофила

Затащил в камыши, надругался и убежал: в Волгограде будут судить задержанного в магазине педофила

Мужчину задержали работавшие с ним на стройке коллеги

Педофила опознали мужчины, с кем он когда-то работал

В Волгограде передано в суд уголовное дело в отношении 36-летнего Дмитрия Соболева. Рецидивиста, судимого за убийство, грабеж и изнасилование, обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней, повлекшем тяжкие последствия, и насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Преступление было совершено вечером 21 июля. 14-летняя девочка возвращалась домой, когда на нее напал неизвестный мужчина, затащил в заросли камыша, надругался над подростком и скрылся.

—Благодаря слаженной работе следователей территориального звена, следователей-криминалистов областного управления СК России, оперативных сотрудников и экспертов областного Главка МВД России, в кратчайший срок установлена личность нападавшего, которого опознала несовершеннолетняя, — рассказала исполняющая обязанности старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. Им оказался 35-летний ранее судимый безработный житель Кировского района Волгограда.

Дмитрий Соболев освободился из колонии летом прошлого года, где сидел за убийство. Его жертвой стала жительница Дзержинского района, которую Соболев забил кирпичом в одном из дачных обществ района. Тело убитой он сначала спрятал в камышах близ Дубовой балки, а через несколько месяцев вернулся туда, где спрятал труп, сбросил его в заброшенный колодец, прикопав битым кирпичом и землей. Кроме того, в «послужном списке» мужчины сроки за грабеж и изнасилование.

Задержали мужчину вечером 31 июля в одном из магазинов. Педофила опознал мужчина, с которым он работал на стройке. Вместе с сотрудником магазина волгоградец скрутил предполагаемого преступника и вызвал полицию. Позже мужчин наградили за помощь правоохранительным органам.

— Вину в содеянном обвиняемый полностью признал, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Кировского района Волгограда посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Рассматривать дело будет Кировский районный суд. Ждать приговора Дмитрий Соболев будет под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем