V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде полиция наградила мужчин, поймавших подозреваемого в изнасиловании 14-летней девочки

В Волгограде полиция наградила мужчин, поймавших подозреваемого в изнасиловании 14-летней девочки

Волгоградцы сами скрутили Дмитрия Соболева, находившегося в розыске

Волгоградцам вручили благодарственные письма

В Волгограде сегодня, 6 августа, сотрудники полиции вручили награды двоим мужчинам, голыми руками скрутившим подозреваемого в изнасиловании — Дмитрия Соболева. Сегодня мужчины получили награды от имени руководства УМВД России по городу-герою.

Напомним, житель Волгограда Валерий Антонов и пойманный им 35-летний педофил полгода работали вместе на стройке. Как рассказал журналисту V1.RU Валерий Антонов, вчера, 31 июля, он зашел в один из продуктовых магазинов Советского района и увидел Дмитрия Соболева, которого с 21 июля разыскивали за изнасилование 14-летней девочки.


— Я строительством занимаюсь. Мне нужен был подсобный рабочий, помощник, с навыками или без. Вот с февраля по июнь мы с ним и работали, — сразу после задержания опасного преступника рассказывал Валерий Антонов. — Расстались без скандалов, просто морально тяжело было с таким человеком рядом находиться весь день. Он со мной пять месяцев работал, я перепутать его не мог. Кто и узнал бы его, так это я. Зашел вчера в магазин в Советском районе и опознал его. Когда он начал сопротивляться, подошли сотрудники магазина, я им всё объяснил. Ребята — молодцы, быстро сориентировались, без вопросов помогли его связать, отвели в подсобное помещение. Там мы уже дождались правоохранителей.

Мужчин вызвали в областной главк МВД

Спустя несколько дней Валерия и еще одного волгоградца наградили в главке МВД России по региону.


— Полковник полиции Дмитрий Возжаев встретился с жителями Волгограда, поблагодарив за активную жизненную позицию, проявленное неравнодушие и оказанное содействие, — сообщили в ведомстве.

К слову, 35-летнего Дмитрия Соболева отправили в СИЗО до 22 сентября текущего года. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов региона, постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано. Но, учитывая позицию самого подозреваемого, это вряд ли произойдет — в ходе допроса Дмитрий Соболев признал вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем