V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Залог, депозит, неустойка: студент из Волгограда отдал мошенникам 20 тысяч рублей за фейковые интим-услуги

Залог, депозит, неустойка: студент из Волгограда отдал мошенникам 20 тысяч рублей за фейковые интим-услуги

Молодому человеку обещали незабываемую ночь. В итоге он провел ее в отделе полиции

Мошенники обманули волгоградца на 20,9 тысячи рублей

Двадцать тысяч рублей перевел мошенникам студент из Волгограда, пытавшийся сначала провести время с работницей коммерческого секса, а затем спасавшийся от расправы со стороны ее сутенера. Понимая, что решить самостоятельно свои проблемы он не смог, студент обратился в полицию.

Как сообщил журналисту V1.RU источник в экстренных службах города, 19-летний студент стал жертвой «бородатой» мошеннической схемы. Она была придумана давно, но действует и по сей день.

— Решив выгодно вложить свои деньги в физиологический досуг, молодой человек нашел в интернете сайт, где рекламируются подобные услуги, — рассказал источник. — Там он начал общаться с наиболее привлекательной девушкой, гарантировавшей райское наслаждение по демпинговым ценам. Позже переписку они продолжили в одном из мессенджеров.

Свои услуги, с учетом нынешней экономической ситуации в стране и Волгограде, собеседница оценила в полторы тысячи рублей за час, назвала свой адрес и попросила предоплату.

— Молодой человек перевел деньги через мобильное приложение и приехал к одному из домов на улице Рабоче-Крестьянской, — рассказал источник. — Устав ждать заветного момента у подъезда, волгоградец позвонил по номеру девушки, но трубку взял ее коллега. Мужчина сообщил студенту, что девушка чуть-чуть занята с другим гостем, нужно немного подождать, а пока студент может перевести еще и девять тысяч рублей страховки на случай ЧП. Парня заверили, что деньги переводятся не навсегда и будут обязательно возвращены, если всё пройдет нормально.

Удивительно, но даже после перевода «депозита» на 9 тысяч рублей молодого человека так и не пригласили к так желаемой им проститутке. Утомившись и замерзнув у подъезда, он вновь позвонил девушке, но от взявшего трубку мужчины узнал, что оказался еще и должен.

— Парню заявили, что ждать осталось недолго, но теперь он должен перевести еще девять тысяч рублей, — сообщил собеседник. — Якобы неустойка наложена за то, что он часто беспокоил звонками, отвлекал девушку от работы и слишком откровенно выражал свои сомнения порядком, заведенным в приличном учреждении досуга. Различными уговорами молодого человека вновь вынудили скинуть деньги на карту собеседников.

Позже 19-летнему волгоградцу позвонили уже сами представители «фирмы досуга», пообещав нанесение многочисленных телесных повреждений, в том числе и по наиболее беспокоящему студента органу, если он не продолжит совершать денежные переводы. Испугавшись расправы, студент перевел им еще две тысячи, а сам пошел за помощью и защитой в Ворошиловский райотдел полиции. Общий финансовый ущерб он оценил в 20 900 рублей.

.

В ГУ МВД России по Волгоградской области подтвердили факт возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество» и сообщили, что его расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем