V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Ребенка, увы, не нашли: под Волгоградом осудили отца пропавшего без вести подростка

Ребенка, увы, не нашли: под Волгоградом осудили отца пропавшего без вести подростка

Год назад 13-летний мальчик на машине отца уехал за дровами и исчез

Мальчика, пропавшего 9 апреля 2021 года, не нашли до сих пор

В Котельниковском районе Волгоградской области впервые осудили родителя за вовлечение несовершеннолетнего ребенка в совершение опасных для жизни действий.


— Следственным отделом достоверно установлена причастность мужчины к совершению преступления, — пояснил руководитель Котельниковского МСО СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков. — Причастность подтверждена показаниями свидетелей, результатами проведенных по делу многочисленных следственных действий. При этом подсудимый свою вину ни на следствии, ни в суде не признал. В сентябре 2020 года подсудимый приобрел для личного использования снятый с учета автомобиль марки УАЗ 1979 года выпуска с техническими неисправностями, среди которых имелись нарушения рулевого управления. Игнорируя вышеуказанные обстоятельства, мужчина в период с сентября 2020 года по апрель 2021 года, не имея права на управление транспортным средством и не пройдя обучение Правилам дорожного движения Российской Федерации, обучал своего малолетнего сына, а также поручал ему самостоятельное управление автомобилем, имеющим технические неисправности, запрещающие эксплуатацию транспортного средства, чем подвергал жизнь и здоровье малолетнего ребенка непредвиденной опасности.

Как сообщил Хонгор Муджиков, в судебной практике Волгоградской области это первый приговор за подобные преступления, так как ответственность за такие действия введена в Уголовный кодекс не так давно. Изучив материалы расследованного уголовного дела, мировой судья признал вину мужчины и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 60 тысяч рублей.

Как стало известно V1.RU, речь идет об отце без вести пропавшего 13-летнего школьника. Напомним, юный житель хутора Чиганаки исчез днем 9 апреля 2021 года. Вместе с мальчиком пропали отцовская машина и бензопила: школьник, по предварительной информации, отправился за дровами, но пропал без вести. Очевидцы рассказали поисковикам, что похожего по приметам подростка видели через несколько часов после ухода из дома в резиновой лодке в акватории Цимлянского водохранилища, примерно в 150 метрах от берега. Через несколько дней во время поисков пропавшего школьника на берегу Цимлянского водохранилища обнаружили труп неизвестного мужчины. А позже во время поисков нашли еще один труп, но уже другого местного жителя. Местонахождение ребенка до сих пор неизвестно.

По информации собеседника редакции, противоправные действия отца вскрылись в ходе расследования исчезновения мальчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем