Происшествия

Волонтеры Волгоградской области просят помочь в поисках пропавшего на Цимле подростка

13-летний школьник пропал в минувшую пятницу. До сих пор о его местонахождении ничего не известно

13-летнего Михаила каждый день ищут следователи и волонтеры

В Волгоградской области объявили массовый сбор волонтеров на поиски 13-летнего школьника. Масштабный этап поисковой операции запланирован на пятницу, 16 апреля. Уже шесть дней о пропавшем Михаиле ничего не известно.

Школьника на протяжении недели ищут поисковики, следователи и полицейские

С пятницы, 9 апреля, следователи, полицейские, сотрудники МЧС и ГИМС, волонтеры и представители поселковой администрации прочесывают метр за метром в поисках пропавшего подростка. Для большего охвата территории спасатели задействовали квадрокоптеры, при помощи которых обследуют район поиска с воздуха. Результатов пока никаких.


Напомним, 13-летний Михаил из хутора Чиганаки Котельниковского района Волгоградской области исчез днем 9 апреля. Вместе с мальчиком пропали отцовская машина и бензопила, школьник, по предварительной информации, отправился за дровами, но пропал без вести. В понедельник, 12 апреля, СК России обнародовал видео с поисковых мероприятий в Котельниковском районе. Спустя почти шесть суток новостей и зацепок по-прежнему никаких.

Поисковики не оставляют надежды найти школьника живым и здоровым. Поисковые операции на берегу Цимлянского водохранилища, где в последний раз видели подростка, не прекращаются ни на минуту.


Приметы пропавшего: на вид 15 лет, рост 170–175 сантиметров, худощавого телосложения, славянской внешности, темные короткие волосы, карие глаза. В день исчезновения был одет в черные болоньевые куртку и брюки, черную вязаную шапку.

Следователи просят всех, кто видел подростка или знает о его местонахождении, позвонить по телефонам (844–76) 3–12–04, +7 999 744–13–22, +7 999 744–02–58 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем