V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал «Фальшивки нашли в интернете»: два волгоградца купили мобильный телефон за нарисованные деньги

«Фальшивки нашли в интернете»: два волгоградца купили мобильный телефон за нарисованные деньги

Ранее судимых мужчин задержали по месту проживания

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело

В Волгограде сотрудники полиции совместно с росгвардейцами задержали подозреваемых в сбыте фальшивых купюр. По информации ГУ МВД России по Волгоградской области, в отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» УК РФ.

— В начале февраля задержанные под предлогом покупки дорогостоящего телефона расплатились с продавцом поддельными купюрами номиналом две тысячи рублей, — рассказали в региональном главке полиции.

Как видно на кадрах оперативной съемки, 28-летние злоумышленники были схвачены по месту проживания, откуда их доставили на допрос. Один из них, одетый в куртку с гербом Российской Федерации, свою причастность к преступлению отрицал. Другой мужчина рассказал, что поддельные купюры купил в интернете.

В настоящее время следствие ходатайствует об избрании ранее судимым мужчинам меры пресечения в виде заключения под стражу.

— Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также установление их соучастников, продолжаются, — добавили в региональном ГУ МВД России.

Напомним, ранее в Волгограде задержали трех мужчин, которые попались полиции со 150 тысячами поддельных рублей. Перед задержанием они успели сбыть 15 купюр номиналом две тысячи рублей. Над качеством подделок фальшивомонетчики особенно не корпели. Двухтысячные печатали на обычном цветном принтере. Их приговорили к реальным срокам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем