V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Мать насмерть забила трехмесячного сына 11 с половиной лет за жизнь: в Волгограде осудили молодую мать, забившую до смерти своего ребенка

11 с половиной лет за жизнь: в Волгограде осудили молодую мать, забившую до смерти своего ребенка

21-летняя жительница Дубовки избивала трехмесячного малыша

Дубовчанке назначили наказание в виде 11 с половиной лет заключения

В Волгограде областной суд вынес приговор 21-летней жительнице Дубовки, забившей до смерти своего сына. Женщина полностью признала свою вину.


— Дубовчанка признана виновной в убийстве малолетнего с особой жестокостью, а также умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью малолетнего, — рассказали в прокуратуре Волгоградской области. — В судебном заседании установлено, что женщина в период с 29 августа по 2 сентября 2020 года избивала своего 3-месячного сына. Причиной агрессии матери был постоянный плач ребенка. В результате 2 сентября 2020 года подсудимая нанесла несколько ударов по голове и телу малыша, от которых он скончался. Вину в содеянном женщина полностью признала.

Утром 2 сентября 2020 года сожитель дубовчанки заметил, что ребенок, лежащий в кроватке, не подает признаков жизни. Перепуганный мужчина вызвал скорую, но врачи лишь развели руками — младенец был мертв.

— Эксперты установили, что младенец скончался от тупых травм головы и шеи, осложнившихся отеком спинного и головного мозга, — рассказывала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Прибывшим следователям женщина заявила, что накануне ее сын упал с детской качалки и ударился головой, однако позже призналась в том, что несколько раз ударила мальчика, потому что плач младенца сильно раздражал женщину.

В апреле 2021 года уголовное дело было передано в суд. На этапе следствия девушке была проведена экспертиза, показавшая, что в момент преступления она полностью отдавала отчет своим действиям. Однако уже в августе адвокат женщины ходатайствовал о проведении повторной экспертизы. Экспертиза только подтвердила — дубовчанка полностью отдавала отчет своим действиям.


— С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил женщину к 11 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, — сообщили в прокуратуре. — Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем