V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Проломили голову после ссоры в родительском чате подробности Двадцать три с половиной года на троих: в Волгограде вынесен приговор по делу об убийстве в родительском чате

Двадцать три с половиной года на троих: в Волгограде вынесен приговор по делу об убийстве в родительском чате

Оглашение приговора заняло несколько часов

Арсен Мелконян приехал на оглашение без привычных плакатов

Центральный районный суд Волгограда 22 марта вынес приговор Арсену и Анне Мелконян, а также Арману Смбатяну. Они признаны виновными в гибели риелтора Романа Гребенюка, жестоко избитого после ссоры в родительском чате.

Оглашение приговора Мелконянам

Кровавая драма разыгралась 23 октября 2020 года. Причиной стал конфликт, разгоревшийся в родительском чате.

— Следователями допрошены все очевидцы и свидетели расследуемых событий, проведены экспертные исследования, получены объективные доказательства того, что подстрекателем силового метода выяснения отношений стала именно Анна Мелконян, оскорбившаяся сообщениями в групповом чате, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Сначала она подговорила мужа Армана Смбатяна отомстить обидчику — днем 23 октября 2020 года он приехал к месту работы потерпевшего Романа Гребенюка, но тот, сославшись на занятость, отказался выйти на улицу.

Оглашение приговора заняло несколько часов

Тогда Анна Мелконян с помощью мессенджера стала провоцировать потерпевшего. Спустя несколько часов встреча всё же состоялась, но к тому моменту Анна Мелконян уже уговорила своего родного брата Арсена Мелконяна выступить исполнителем преступного замысла. Когда родственник женщины наносил смертельные удары Роману Гребенюку, ее муж, согласно отведенной ему роли, наблюдал за происходящим и готов был в любой момент, если это потребуется, принять непосредственное участие в драке. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, Роман Гребенюк через несколько дней скончался от полученных травм в медицинском учреждении.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела установлена причастность Арсена Мелконяна к инциденту с соседкой, которой он ранее угрожал убийством.

Суд признал семью Мелконян виновными в гибели риелтора

На прениях прокурор просил признать Арсена Мелконяна виновным в совершении преступления, предусмотренного двумя статьями Уголовного кодекса — угроза убийством и нанесение тяжких телесных повреждений. С учетом этого прокуратура просит суд назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Анне Мелконян при этом просят назначить всего семь лет колонии общего режима. Женщину, напомним, обвиняют в пособничестве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц. Прокурор при этом настаивает на том, что обвиняемых необходимо изолировать от общества.

Армана Смбатяна прокуратура просит суд также признать виновным и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Больше 20 лет на троих — приговор суда

В последнем слове Арсен Мелконян и Арман Смбатян заявили, что не желали смерти риелтору, произошедшее называли несчастным случаем и просили вынести им справедливый и законный приговор. Анна Мелконян же заявила, что всё, происходящее в суде, показывается однобоко, что влияет на ее семью и безопасность двух ее малолетних детей.

— Приговором Центрального районного суда Арсен Мелконян признан виновным в угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и приговорен к 11 годам колонии строгого режима, — рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области.

-Анна Мелконян признана виновной в подстрекательстве к причинению тяжкого вреда здоровью и проведет пять с половиной лет в колонии общего режима, — уточнила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Женщину взяли под стражу в зале суда. Арман Смбатян также признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и приговорен к семи годам колонии строгого режима. Мера пресечения Арсену Мелконяну и Арману Смбатяну в виде заключения под стражу оставлена без изменения.Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем