V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал В Волгограде следователи возбудили уголовное дело после взрыва на нефтезаводе

В Волгограде следователи возбудили уголовное дело после взрыва на нефтезаводе

В результате трагедии погиб человек

Страшный взрыв прогремел 27 марта в Тракторозаводском районе Волгограда

В Волгограде следователи возбудили уголовное дело после взрыва на нефтезаводе.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье при работе с механизмами по переработке сырья на территории завода «Русхимпром» произошел взрыв. В результате случившегося погиб рабочий. Тело было обнаружено следователями на месте трагедии. Как V1.RU рассказал заместитель начальника Тракторозаводского СО СУ СКР по Волгоградской области Василий Соловьев, мощность взрыва была такой, что взрывная волна распространилась радиусом в девять метров.

— Сегодня было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 217 «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека», — сообщил Василий Соловьев. — Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Взрыв, как стало известно V1.RU, произошел на заводе «Русхимпром». По данным из открытых источников, компания производит смолы «Шинпласт» и «Химпласт», топливо для котельных, а также растворитель сольвент. Компания поставлена на налоговый учет летом 2009 года, численность сотрудников — 39 человек, чистая прибыль по итогам 2020 года — 16,9 миллиона рублей. Директором предприятия указан Владислав Покусаев, конечным владельцем — Елизавета Мишустина, также являющаяся владельцем ООО «Отдых на Волге» и ООО «Фонд недвижимости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем