V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Волгограде осудят грабителей, обчистивших ювелирный салон «Клеопатра»

В Волгограде осудят грабителей, обчистивших ювелирный салон «Клеопатра»

Четверо мужчин вынесли из магазина драгоценности на 18,5 миллиона рублей

Дело грабителей передано в суд

В Волгограде осудят банду налетчиков, которые ограбили ювелирный салон «Клеопатра». Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне полицейские завершили расследование громкого уголовного дела.

— Ночью 29 марта неизвестные проникли в помещение ювелирного салона по улице Коммунистической, откуда похитили ювелирные изделия. Прибывшим сотрудникам ЧОП по горячим следам задержать злоумышленников не удалось. Ведется их розыск. Возбуждено уголовное дело. Сумма и точное количество похищенного устанавливаются, — рассказали в ведомстве.

По официально неподтвержденным данным, злоумышленники вскрыли витрины с элитными часами Ulysse nardin, Omega и якобы предпочитаемыми Владимиром Путиным Hublot.

— Общая сумма ущерба составила без малого 45 миллионов рублей, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. — Сразу после кражи все участники преступления покинули Волгоград, а двое из них вообще уехали в Белоруссию. Спустя несколько дней они вернулись в Россию и были задержаны в аэропорту Домодедово. Их сообщники задержаны в Ростове-на-Дону и Владикавказе.

Как 1 апреля сообщили в региональном главке полиции, накануне мужчинам предъявили обвинение по статьям «Кража» и «Умышленное повреждение чужого имущества». В настоящее время злоумышленники продолжают оставаться под стражей.

— В ходе расследования данного дела следователями допрошен ряд свидетелей, с целью доказательства вины подозреваемых произведено множество следственных действий, — добавили в ГУ МВД России по региону. — Объем дела составил 10 томов. Вину свою в совершении данного деяния обвиняемые не признали. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем