V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Семейная пара пытала шестилетнего сына Ручки были содраны до мяса: истязавшие сына волгоградцы попросили не сажать их в тюрьму

Ручки были содраны до мяса: истязавшие сына волгоградцы попросили не сажать их в тюрьму

Отчим и мать не согласились с приговором предыдущей инстанции — 14 лет лишения свободы на двоих

Отчим и мама не согласились с вердиктом двух предыдущих инстанций

Четвертый кассационный суд Краснодара поставил точку в уголовном деле отчима и матери из Волгограда, которые истязали шестилетнего сына. Семейная пара посчитала приговор первой инстанции — 14 лет колонии на двоих — чрезмерно суровым и попросила не отправлять их в тюрьму.

Напомним, в декабре 2019 года шестилетнего мальчика в экстренном порядке доставили в городскую больницу № 7 Волгограда. Состояние малыша заставило содрогнуться и врачей, и полицейских. У истощенного ребенка было несколько переломов, язвы и порванные уши. Как стало известно позднее, все эти травмы малышу нанесли родная мать и отчим. Таким способом родители отгоняли его от холодильника и заставляли читать. Об ужасе, который творился в одной из квартир многоэтажного дома на улице Курчатова в Волгограде, органам опеки сообщил совершенно посторонний ребенку мужчина. Проживающий по соседству волгоградец не мог больше терпеть истошных криков мальчика и пришел с заявлением в полицию. Сразу после случившегося малыш был госпитализирован в больницу № 7.

В июне 2021 года суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мама мальчика была приговорена к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Супруги обжаловали свои приговоры, но апелляционный суд оставил их без изменения, а также удовлетворил иск прокурора о взыскании в пользу ребенка с каждого из взрослых по 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. В настоящее время ребенок проживает с биологическим отцом.

Накануне горе-родители обжаловали вступивший в силу приговор в кассационном порядке. Точку в деле волгоградцев поставил Четвертый кассационный суд Краснодара.

— Не согласившись с осуждением, фигуранты уголовного дела оспорили вступивший в законную силу приговор и апелляционное определение Волгоградского областного суда в кассационном порядке, просив отменить судебные постановления и направить дело на новое рассмотрение, — сообщили в прокуратуре Волгоградской области. — Четвертый кассационный суд общей юрисдикции, с учетом мнения прокуратуры, не нашел оснований для отмены вынесенных по данному уголовному делу судебных актов.

Справедливое наказание?

Можно было бы еще больше накинуть за такое!
Абсолютно справедливо. Подумают о том, что сотворили.
За что вообще их посадили? Не надо было лезть в воспитание ребенка, это их дело!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем