V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал Забил насмерть за дочку «Он не тронул бы ребенка и пальцем»: в Волгограде похоронили мужчину, забитого до смерти отцом школьницы

«Он не тронул бы ребенка и пальцем»: в Волгограде похоронили мужчину, забитого до смерти отцом школьницы

Вдова убитого Александра Короткова уверена, что мужа не только жестоко убили, но и оклеветали

По словам местных жителей, рядом с мостом на Волго-Донском канале постоянно собирались подростки

В Волгограде сегодня, 14 июня, похоронили 51-летнего Александра Короткова, которого в конце прошлой недели якобы за попытку разврата жестоко и безжалостно забил до смерти отец 13-летней школьницы. Шокирующая история произошла на прошлой неделе в Красноармейском районе.

По данным правоохранительных органов, ЧП случилось под мостом через Волго-Донской канал. Погибший мужчина распивал алкоголь на берегу канала, увидел идущую по тропинке девочку и предложил познакомиться. Та согласилась, знакомство переросло в совместное распитие, и в какой-то момент погибший решил удовлетворить свои плотские потребности, начав трогать девочку за интимные места. Девочка вырвалась, убежала домой и рассказала обо всём отцу. Тот избил обидчика дочери так, что через несколько часов пострадавший скончался в больнице.

Супруга погибшего Елена говорит, что ее муж не мог и пальцем тронуть девочку

Близкие забитого насмерть Александра Короткова говорят, что он не мог обидеть ребенка, а уж тем более приставать к девочке. Супруга погибшего Елена Короткова уверена, что избивали мужа несколько человек. Также она считает, что его оклеветали.

— Я познакомилась с мужем, когда он был в колонии. Сидел за воровство. Но там к нему очень уважительно относились — он рисовал картины, открытки, делал стенгазеты. Также был очень добрым и очень общительным, заботливым человеком, всегда уважительно относившимся к пожилым людям. А еще с удовольствием и виртуозно готовил. Особенно первые блюда и выпечку. Это всё и не только меня в нем и подкупило, — рассказала V1.RU Елена Короткова. — Саша мог вести беседу с любым человеком. И еще был очень сентиментальным. Фотографии первой любви и родителей хранил в телефоне, часто пересматривал.

Александра Короткова жестоко забили насмерть на берегу канала

Вспоминая случившееся, Елена Короткова говорит: она знала, что муж находится на берегу канала, и в тот вечер ждала его домой на ужин.

— Незадолго до случившего мы решили, что вечером будем варить уху. Потом Саша перезвонил и сказал, что пришел искупаться на Волго-Донской канал, а когда я вскоре набрала сама, у него стал нервный голос, много шумов и связь прерывалась. Было примерно 18:35. А в семь часов вечера телефон уже был отключен, — со слезами на глазах вспоминает Елена Короткова. — Меня это смутило. Даже когда мы ссорились, супруг никогда не отключал телефон. И в этот вечер я была уверена, что он перезвонит. И только в районе одиннадцати часов вечера поняла: произошло что-то неладное.

По словам Елены, узнать, что стряслось с мужем и где он, было крайне тяжело.

— Я его по скорой через десятые телефоны нашла как неопознанного в больнице. Ночью мужу делали трепанацию черепа, а в час ночи медики сказали мне самое страшное — муж в коме. И, как выяснилось, в таком состоянии — комы — его привезли в больницу. До такого состояния его забили. Как так можно было?! — с ужасом вспоминает Елена. — Я спросила, что нужно мужу, что принести. А врач мне в ответ: «Ничего не нужно, случай безнадежный». На следующий день в десять утра мне сказали: «Ваш муж умер». А потом, на следующий день, как он умер, выяснилось, что телефон находится у одной из девочек, которая тоже рядом во время ЧП была. На мой телефон поступил звонок, и подростковый женский голос начал оскорблять моего мужа, обвиняя его в педофилии. Когда я сказала, что мой муж умер, — телефон отключился тут же. Откуда у них телефон моего погибшего мужа — тоже большой вопрос.

Правоохранительные органы пока отделываются сухими и короткими комментариями о том, что идет следствие

Женщина добавляет: знала о том, что рядом с Волго-Донским каналом в Красноармейском районе часто гуляют подростки. Всех их, по словам, Елены муж знал.

— Всех ребят Саша знал, эти лица он часто видел. Да, общался с ними. И относился к ним чисто по-отцовски, потому что видел, что это брошенные педагогически запущенные дети, которые без присмотра. И я знала, что он с ними общается. Он со мной делился и говорил: грустно, так как подростки постоянно выпивают, выпрашивают у взрослых деньги, спиртное, — говорит Елена. — Моя версия, и есть свидетельские показания, что супруг просто разговаривал с девочкой. А кто-то что-то не так понял. А может, он стал свидетелем незаконных действий либо вступился за кого-то. И его начали избивать. Также Саша всегда был против и наркомании, и азартных игр. А у него на теле есть татуировка против наркомании. Может, и за татуировку убили. Кто знает? Причем групповое избиение было, в этом я больше чем уверена. Потому что последний разговор с ним — было много голосов. А еще муж всегда говорил: лучше меня будут бить, чем я кого-то убью.

Площадка под мостом издавна стала местом тусовок и молодежи, и взрослых

Опровергает супруга погибшего и тот факт, что он пил водку. Да еще и поил девочку.

— У мужа была гипертония второй степени — он из спиртного употреблял только пиво, да и то немного! А не так, как где-то писали, что в тот день водку пил, — добавляет женщина. — И еще вопрос: что делает ребенок — девочка в 13 лет — на воде без присмотра? Да еще и выпивает. Он что, насильно в нее вливал? Надо спросить отца или родителей. И его привлечь их к ответственности за то, что не смотрят за дитем. А еще лучше — лишить родительских прав его.

Елена Короткова уверена, что, несмотря на тюремное прошлое, ее муж не тронул бы и пальцем девочку.

— Еще раз повторюсь: Саша очень добрый и сентиментальный. Да, он интересный активный мужчина. Не против пофлиртовать с любой женщиной. Но за девять лет никогда не было так, что не ночевал дома. Очень семейный человек. А дети — это есть дети. Он никогда не тронул бы ребенка и пальцем. Для него это табу. О какой педофилии можно говорить? — добавляет супруга убитого мужчины. — Кто-то скажет: «Да он же сидел»! А я так отвечу: даже по законам криминального мира человек с воровским прошлым не сделает ничего против ребенка, тем более никогда не тронет его. Отец, который почему-то не следил за дочкой в 13 лет, жив. Да еще окажется белым и пушистым, так как якобы ее защищал. А у меня теперь нет ни любимого мужчины, мужа, кормильца, помощника в семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем