V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Мальчик утонул в аквапарке подробности Устроился за 5 дней до трагедии: задержаны еще двое подозреваемых в гибели мальчика в аквапарке Волжского

Устроился за 5 дней до трагедии: задержаны еще двое подозреваемых в гибели мальчика в аквапарке Волжского

В общей сложности задержаны четыре мужчины

Всего задержаны четверо мужчин

В Волжском сегодня, 29 июня, следователи задержали еще двоих подозреваемых в гибели 13-летнего подростка в аквапарке «XXI век». Сегодня были задержаны исполняющий обязанности директора аквапарка и оператор.

Трагедия произошла в аквапарке Волжского в воскресенье, 26 июня. 13-летний мальчик вместе с семьей приехал в аквапарк из Астрахани. Ребенок решил скатиться по одной из горок, а внизу его должен был ждать отец. Однако в последний момент мальчик решил попробовать скатиться с другой горки. Через некоторое время ребенка без признаков жизни обнаружили в бассейне. Мальчик утонул. Спустя сутки были задержаны двое спасателей аквапарка. Волжский городской суд арестовал обоих парней. Сегодня, 29 июня, стало известно о том, что защитники молодых людей планируют обжаловать это решение.

Сегодня же были задержаны еще двое подозреваемых. Это исполняющий обязанности директора и оператор аквапарка.

— Следователями задержаны еще двое подозреваемых — 32-летний оператор аквапарка, на которого были возложены обязанности по непрерывному просмотру камер наблюдения с целью контроля за отдыхающими, в том числе в закрытой зоне аквапарка. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что с 12 часов 11 минут до 12 часов 17 минут (следователями установлено время трагедии) он отвлекся на мобильный телефон, в связи с чем увидел мальчика, когда тот уже утонул. Сегодня будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, — сообщили в Следственном комитете.

Второй подозреваемый — 42-летний исполняющий директор аквапарка. Он устроился на работу всего за 5 дней до страшной трагедии.

— В обязанности мужчины входила в том числе организация работы персонала — инструкторов-спасателей и оператора. В отношении мужчины избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы, — сообщила официальный представитель СК России по Волгоградской области Дарья Буянова. — Следователи продолжают устанавливать круг лиц, которые в нарушение действующего законодательства не приняли мер к оказанию услуг, отвечающих требованиям безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем