V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Мальчик утонул в аквапарке Они ничего не умели: задержаны спасатели аквапарка, где утонул 13-летний мальчик

Они ничего не умели: задержаны спасатели аквапарка, где утонул 13-летний мальчик

Одному из задержанных спасателей всего 19 лет. Второму инструктору — 21 год.

Ребенка обнаружили через шесть минут

Задержаны двое спасателей, дежуривших на вышке в тот день, когда в аквапарке «XXI век» в городе-спутнике Волгограда Волжском утонул 13-летний мальчик из Астрахани. Трагедия произошла днем 26 июня на глазах многочисленных посетителей.

Задержали спасателей-инструкторов аквапарка

— Задержаны двое инструкторов-спасателей аквапарка, которые сообщили, что не заметили тонущего ребенка, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Завтра им планируется избрать меру пресечения.

Известно, что одному из задержанных всего 19 лет, второму инструктору — 21. По версии следствия они не имели необходимого образования и навыков, в том числе по оказанию первой медицинской помощи.

Напомним, 13-летний мальчик вместе с семьей приехал в аквапарк из Астрахани. Ребенок решил скатиться по одной из горок. Внизу его должен был ждать отец. Однако в последний момент мальчик поменял горку и скатился с другой. Через некоторое время мальчика без признаков жизни обнаружили в бассейне. Причиной смерти стало утопление.

В ходе осмотра изъятых видеозаписей установлено, что после спуска с горки мальчик провел в воде более 6 минут, однако ни спасатели, ни другие работники аквапарка не увидели тонущего ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем