V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Мальчик утонул в аквапарке Его нашли уже мертвым: под Волгоградом 13-летний мальчик утонул в аквапарке на глазах спасателей

Его нашли уже мертвым: под Волгоградом 13-летний мальчик утонул в аквапарке на глазах спасателей

Страшная трагедия произошла сегодня несколько часов назад

Трагедия произошла на глазах у спасателей и посетителей аквапарка

В городе — спутнике Волгограда Волжском сегодня, 26 июня, произошла ужасная трагедия. 13-летний мальчик погиб на глазах у посетителей аквапарка. Возбуждено уголовное дело.

— По данным следствия, 26 июня текущего года 13-летний мальчик совместно со своей семьей прибыл из города Астрахани в город Волжский для проведения досуга в аквапарке. Во время отдыха подросток решил скатиться с одной из горок, о чем договорился со своим отцом, который должен был ожидать его при спуске, — рассказала официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова. — При этом в последний момент мальчик поменял горку и скатился с другой. Спустя некоторое время ребенка обнаружили в бассейне без признаков жизни. Причиной его смерти явилась механическая асфиксия в результате утопления.

По данным следователей, сейчас на месте происшествия работает следственная группа, проводится осмотр места происшествия, устанавливаются очевидцы произошедшего.

— В ходе осмотра изъятых видеозаписей установлено, что после спуска с горки мальчик провел в воде более 6 минут, однако ни спасатели, ни другие сотрудники аквапарка не увидели тонущего ребенка, — сообщила Дарья Буянова. — Расследование уголовного дела продолжается, следователями СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По предварительным данным, уголовное дело возбуждено по статье «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, в начале августа 2021 года аквапарк «XXI век» оказался в центре скандала. Семью из Астрахани с ребенком-аутистом не пустили в заведение, объяснив это тем, что посещение аквапарка небезопасно как для самого ребенка, так и для других посетителей. Спустя несколько дней после скандала директор аквапарка пожаловался на угрозы, поступающие ему и сотрудникам заведения, а в конце лета Роспотребнадзор и прокуратура выявили в работе аквапарка нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем