V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Набросился на чоповца: в Волгограде 19-летний наркоман устроил поножовщину в Сбербанке

Набросился на чоповца: в Волгограде 19-летний наркоман устроил поножовщину в Сбербанке

Молодого человека подозревают в покушении на убийство сотрудника частного охранного предприятия

От смерти чоповца спас бронежилет

Поножовщина в Сбербанке обернулась для 19-летнего наркомана уголовным делом. Его подозревают в покушении на жизнь сотрудника частного охранного предприятия. По информации СУ СКР по Волгоградской области, инцидент произошел в Красноармейском районе.

— Следствием установлено, что в ночь с 30 на 31 августа сотрудник одного из частных охранных предприятий прибыл по вызову к дому 50а по проспекту Героев Сталинграда, где им был обнаружен 19-летний подозреваемый, который, по предварительным данным, находился в состоянии наркотического опьянения, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова.

Молодой человек вел себя неадекватно и размахивал ножом, из-за чего сотрудники банка нажали на тревожную кнопку.

— Прибывший на место происшествия сотрудник ЧОП попросил 19-летнего подозреваемого успокоиться и покинуть помещение банка, однако тот оказался выполнять просьбу, — сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Красноармейскому району СУ СКР по Волгоградской области Виктор Рассказов. — Тогда чоповец позвонил в полицию. В ходе разговора с диспетчером, 19-летний молодой человек набросился на него и нанес несколько ударов ножом в грудь сотрудника ЧОП. Благодаря бронежилету мужчине удалось выжить.

После нападения чоповец самостоятельно задержал подозреваемого и передал прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции. Те, в свою очередь, отвезли молодого человека на медицинское освидетельствование, по результатам которого установили, что 19-летний нападавший находился в состоянии наркотического опьянения.

— В настоящее время следователями территориального подразделения СКР проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, — добавили в региональном силовом ведомстве. — В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем