V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Житель Крыма получил 12 лет за жестокое и беспричинное убийство случайного прохожего в Волгограде

Житель Крыма получил 12 лет за жестокое и беспричинное убийство случайного прохожего в Волгограде

Только вышедший из колонии 32-летний Виталий Лапшин практически сразу совершил убийство

Виталий Лапшин неоднократно судим за многочисленные преступления

Ставший рецидивистом 32-летний житель Республики Крым Виталий Лапшин приговорен к 12 годам колонии строгого режима за жестокое и беспричинное убийство случайного прохожего на улице в Советском районе Волгограда. Убийство он совершил всего через несколько дней после того, как вышел на свободу.

Напомним, зверское нападение на 64-летнего пенсионера произошло 8 июня прошлого года напротив дома № 64 на проспекте Университетском. Пенсионер возвращался домой с места парковки своего автомобиля, когда на него беспричинно напал Виталий Лапшин и начал избивать руками и ногами. Конфликт заметили прохожие, которые и вызвали полицию. Спасти мужчину не удалось — он умер на месте.

Мужчина так и не признал свою вину

Нападавший пытался убежать от сотрудников полиции, но был задержан во дворе многоквартирного дома. Оказалось, что всего за день до убийства крымчанин освободился из мест лишения свободы в Махачкале и ранее неоднократно был судим за причинение телесных повреждений, незаконное проникновение в жилище и кражи. Крымчанин рассказывал и о том, что после драки с волгоградцем он ударил проходившую мимо женщину с формулировкой: «Она на меня косо посмотрела». Но найти пострадавшую следствию и полиции не удалось.

Приговором Советского районного суда Виталий Лапшин признан виновным и приговорен к 12 годам исправительной колонии строгого режима. Свою вину он не признал и обжаловал приговор в Волгоградском областном суде. Но областной суд не нашел оснований для изменения или отмены приговора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем