V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Учительница истязала падчерицу Топила в унитазе и прижигала утюгом: под суд идет учительница, пытавшая восьмилетнюю падчерицу под Волгоградом

Топила в унитазе и прижигала утюгом: под суд идет учительница, пытавшая восьмилетнюю падчерицу под Волгоградом

Несчастная девочка сбежала из дома, чтобы спастись от бесконечных побоев и унижений от женщины, которую она звала мамой

Папа девочки просто хотел, чтобы она выросла в полной семьей

В Палласовский районный суд Волгоградской области поступило уголовное дело на 41-летнюю Гульнару Низамову — педагога со стажем, мать подростка, которая жестоко избивала падчерицу. Неродную ей девочку она топила в унитазе и тазу с водой, а также прижигала раскаленным утюгом.

Как сообщили V1.RU, обвинительное заключение по статье «Причинение несовершеннолетнему физических и психологических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями» было утверждено сегодня, 18 октября. Сегодня же оно было зарегистрировано судом и передано в производство судьи Светланы Мостовой, которая еще не успела назначить первое заседание.

Страшные синяки по всему телу

По версии следствия, Гульнара Низамова как минимум месяц, с 26 мая по 28 июня 2022-го, издевалась над восьмилетней дочкой сожителя. Мужчина ничего не знал: он был на заработках, обеспечивая родного ребенка, возлюбленную и ее сына.

— Мачеха била девочку, обливала ее холодной водой, прижигала утюгом, окунала головой в унитаз. Не выдержав издевательств, девочка выбралась из дома через окно и убежала к бабушке, которая обратилась в правоохранительные органы, — напомнили жуткие подробности в пресс-службе прокуратуры региона.

Гульнара не выглядит маньяком

Вину женщина полностью признала, свое поведение она объяснила в двух словах — «что-то нашло». Гульнаре Низамовой грозит до семи лет колонии. Начала процесса она ждет в камере следственного изолятора. Кроме того, ей предстоит отвечать и по гражданскому иску.

— Прокуратурой в интересах малолетней предъявлено в суд исковое заявление о компенсации морального вреда, — уточнили V1.RU в ведомстве.

Напомним, что о семье и отношении к ней соседей V1.RU подробно рассказывал. Все знакомые с Гульнарой были в глубочайшем шоке. К детям вообще — Низамова бывший педагог — со слов работодателей, она относилась как минимум нормально. А вот работник была «никакой». Кроме того, со слов директора одной из школ, где трудилась Гульнара Низамова, мачеха-истязательница якобы упоминала необходимость «лечить голову».

Счастье, что ребенку удалось сбежать

Отца девочки, Амангали Темиргалиева, близкие и соседи всегда считали порядочным человеком, который любит дочь и желает ей добра. Сам он долго не мог поверить, что привел в дом к своей девочке, которую очень хотел растить в полной семье, мучителя.

— Долго искал, попадались всякие. А когда встретил Гульнару — полюбил. Доверился ей сам и дочку свою полностью доверил. Она повторяла, что ради меня всё бросила — год назад приехала ко мне в поселок Красный Октябрь Палласовского района. Всегда говорила, что замечательный психолог, умеет с детьми обращаться. Психологически обрабатывала меня. А сейчас узнаю, что дочку и утюгом прижигала, и голову засовывала в унитаз, и посудой ее била. А еще, как говорит дочка, она постоянно в телефоне сидела, а всё по дому ей приходилось делать. Я в шоке до сих пор. За что такое наказание нам, и в первую очередь — беззащитному ребенку, — переживал, когда правда вскрылась, Амангали Темиргалиев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем