V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Подросток пришел в школу с ножом Под Волгоградом арестован угрожавший ножом директору 16-летний школьник

Под Волгоградом арестован угрожавший ножом директору 16-летний школьник

Юный волжанин находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, но нарушил условия

Родители узнали о происшествии только из новостей

Сегодня, 28 октября, стало известно, что суд ужесточил меру пресечения 16-летнему волжанину, который угрожал убийством директору школы № 6 города-спутника Волгограда Наталье Макарьевой.

Инцидент произошел 25 октября во время уроков. 16-летний восьмиклассник, неоднократно судимый и недавно переведшийся в другую школу, выломал засовы, ворвался в здание. Вахтер нажал тревожную кнопку, перехватил нарушителя по пути к директору. Впрочем, она спустилась к нему сама — юноша стал требовать восстановления учебы в 6-й школе, ругался матом, а дальше и вовсе перешел к угрозам убийством, наговорив себе на уголовную статью.

Прибывшие на вызов полицейские увезли школьника в отдел и возбудили на него уголовное дело по статье «Угроза убийством». Его отправили под стражу. Как оказалось, в момент совершения преступления он и так был под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

— В удовлетворении ходатайства обвиняемого, его законного представителя и защитника об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста судом отказано, — сообщили V1.RU в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, что возбужденное на 16-летнего волжанина уголовное дело находится на особом контроле у прокурора Волгоградской области Дениса Костенко.

Отметим, что ученики не пострадали. Они находились на уроках — педагоги заперли двери кабинетов и спокойно завершили уроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем