V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Подросток пришел в школу с ножом «Угрожал директору»: на пришедшего с ножом в школу подростка завели уголовное дело

«Угрожал директору»: на пришедшего с ножом в школу подростка завели уголовное дело

Прокурор Волгоградской области взял расследование дела под личный контроль

С тем, что произошло в школе Волжского, разбираются следствие и прокуратура

В отношении 16-летнего школьника из города-спутника Волгограда — Волжского, пришедшего с ножом в школу № 6 и угрожавшего убить директора, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов уголовного дела следует, что вчера, 25 октября, примерно в 13:30 на территорию школы ворвался 16-летний бывший ученик. Перед рамкой металлоискателя он был остановлен охранником, который при помощи тревожной кнопки незамедлительно вызвал наряд полиции. При этом молодой человек вел себя агрессивно, требуя встречи с директором школы. Директор школы вышла к бывшему ученику, потребовавшему восстановить его в данном образовательном учреждении, из которого он ранее был переведен в другую школу. Также юноша угрожал директору ножом. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции, которые задержали подростка.

Узнать точку зрения директора школы № 6 Натальи Макарьевой не удалость — в приемной сообщили, что она ведет урок и пообщаться с прессой не может.

При этом авторы телеграм-канала «Остров Свободы» придерживаются немного другой версии развития событий.

— Школа № 6. Утром туда пришел бывший ученик школы, которого отчислили чуть раньше. Сейчас он учится в 8-м классе другой школы, — рассказывает подробности автор телеграм-канала. — Несмотря на то что это учащийся 8-го класса, парню 16 полновесных лет. Крепкий мальчик. У него проблемы с дисциплиной и учебой, стоит на учете, поэтому второгодник и поэтому исключили из школы. Утром он попытался пройти в свою бывшую школу, но вахтер не открыла дверь. Тогда хитрый школьник дождался, когда вахтер приоткроет дверь, чтобы выпустить ученика, рванул дверь на себя и ворвался в школу № 6. Путь школьнику, который находился в состоянии алкогольного опьянения, преградила завхоз. Она пыталась утихомирить парня, но тот орал, требовал директора и достал нож. Директор, видя всё это, нажала тревожную кнопку. Ну а дальше — как положено: приехали, взяли под руки и увезли в полицию.

Напомним, вчера, 25 октября, практически в это же время произошел взрыв на заводе по производству батарей отопления в Красноармейском районе Волгограда, а также пожар в кафе «Чито-Гврито» на проспекте Ленина в центре. Одновременно с этим практически все жители Волгограда и Волгоградской области могли наблюдать редкое астрономическое явление — солнечное затмение, сопровождавшееся сильными магнитными бурями. Впрочем, сотрудники волгоградского планетария уверяли, что связывать затмение с какими-либо явлениями на земле, будь то взрывы, пожары или визиты пьяных подростков с ножом в школу, как минимум антинаучно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем