V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Малыш умер на месте, бабушка — в больнице: за смерть двоих волгоградцев водитель КАМАЗа получил два с половиной года

Малыш умер на месте, бабушка — в больнице: за смерть двоих волгоградцев водитель КАМАЗа получил два с половиной года

Водитель большегруза насмерть сбил пенсионерку с внуком на пешеходном переходе в Красноармейском районе

В Волгограде огласили приговор водителю КАМАЗа, который насмерть сбил пенсионерку и ребенка. Четырехлетний мальчик погиб на месте, женщина скончалась спустя несколько дней в больнице.

Трагедия произошла 24 марта в Красноармейском районе. Билал Шамсудинов при выезде на регулируемый перекресток проезжих частей улицы Фадеева и проспекта Героев Сталинграда не убедился в безопасности движения и вылетел на пешеходный переход. «Зебру» в этот момент пересекали бабушка с внуком.

Четырехлетнего малыша не стало сразу — он скончался до прибытия скорой. Бабушка, по данным облздрава, получила политравму. Врачи пытались спасти ее, но повреждения оказались слишком тяжелыми.

Уголовное дело на Билала Шамсудинова было квалифицировано по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Вину он полностью признал.

Приговор был оглашен судьей Красноармейского районного суда Мариной Вольфсон накануне, 28 ноября. Билала Шамсудинова признали виновным.

— Суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде 2,5 года колонии-поселения. В качестве дополнительного наказания он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение двух лет, — сообщили V1.RU в пресс-службе прокуратуры региона.

Осужденный до оглашения приговора оставался в СИЗО. Избранная ранее меня пресечения не менялась — до вступления приговора в силу мужчина останется под арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем