V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал 40-летний волгоградец перевел мошенникам 9 миллионов рублей. Рассказываем, как действовали жулики

40-летний волгоградец перевел мошенникам 9 миллионов рублей. Рассказываем, как действовали жулики

Мужчине позвонили всего два раза, и он сразу же взял кредит

Волгоградцу позвонили всего два раза

В Волгограде 40-летний мужчина перевел 9 кредитных миллионов рублей на счет мошенников. Несмотря на всевозможные предостережения, мужчина взял деньги в кредит и выполнил все пожелания звонивших ему мошенников.

— 8,8 миллиона рублей лично перечислил на несколько банковских счетов 40-летний житель Центрального района Волгограда, — сообщили в полиции. — Потерпевшему поступило сразу несколько телефонных звонков с разных абонентских номеров. Сначала незнакомец представился сотрудником банка, сообщив о попытке оформления на него кредита. Следующий звонок был уже от незнакомца, представившегося сотрудником полиции. Мошенники убедили волгоградца в необходимости оформления кредита и перевода денег на якобы безопасный банковский счет.

При этом мужчина даже не усомнился в том, что на другом конце провода могут быть мошенники. По словам экспертов, волгоградец попался на традиционную и уже заезженную схему.

— Полиция настоятельно рекомендует не вступать в диалог с незнакомцами, представляющимися сотрудниками финансовых организаций. Помните, что сотрудники банка в телефонном разговоре никогда не просят перечислить денежные средства на определенные счета, — сообщили правоохранители. — По всем вопросам, касающимся ваших банковских счетов, обращайтесь в ближайшее отделение банка.

При этом только в начале декабря волгоградцы жаловались в полицию на то, что их аккаунты на «Госуслугах» оказались взломаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем