V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Обидчик маску не надел: волгоградцу выбили глаз за кашель в очереди

Обидчик маску не надел: волгоградцу выбили глаз за кашель в очереди

Нападавший свое агрессивное поведение объяснил страхом перед вирусами

Эпоха масок и социальной дистанции

В Волгограде огласили приговор 45-летнему Олегу Столбову. Он выбил глаз мужчине, который в коронавирусную эпоху закашлял в очереди.

Инцидент, стоивший здоровья потерпевшему, произошел 12 февраля 2022 года, на излете пандемии. В одном из магазинов в Дзержинском районе собралась очередь, в которой стояли Олег Столбов и ранее ему не знакомый мужчина в маске. Мужчина в маске закашлял.

— Подсудимый, не имевший медицинской маски, начал в грубой форме требовать от посетителя прекратить кашлять, — рассказали V1.RU в пресс-службе прокуратуры региона. — Используя малозначительный повод, злоумышленник избил закашлявшегося посетителя, ударив несколько раз по голове руками и ногой.

Травмы оказались настолько серьезными, что врачи вынуждены были удалить 53-летнему потерпевшему правое глазное яблоко.

Уголовное дело было квалифицировано по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица, вызвавшее значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное из хулиганских побуждений». Вину в содеянном фигурант уголовного дела полностью признал.

— Суд приговорил мужчину к полутора годам колонии общего режима, — рассказали V1.RU в пресс-службе прокуратуры региона. — Он взят под стражу в зале суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем