V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Волгограде арестовали мэра Городища за взятку от своего зама

В Волгограде арестовали мэра Городища за взятку от своего зама

Виталия Шельменкова отправили в СИЗО на месяц

Виталий Шельменков пробудет в СИЗО как минимум до середины декабря

В Волгограде избрали меру пресечения мэру Городища, подозреваемому в получении взятки от своего заместителя. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов региона, Центральный районный суд отправил его в СИЗО.

— Центральный районный суд Волгограда избрал меру пресечения в отношении Виталия Шельменкова. Органами предварительного следствия Шельменков подозревается в получении взятки в размере 108 000 рублей. Мера пресечения в отношении подозреваемого избрана до 16 декабря 2023 года, — сообщили в пресс-службе судов.

Напомним, 25 октября стало известно о задержании мэра Городища Виталия Шельменкова. Мужчину обвиняют в получении взятки от своего заместителя — Евгения Суркова, что подтвердила жена последнего.

— По версии следствия, в 2019 году подозреваемый, являясь директором бюджетного учреждения, предложил своему заместителю регулярно заключать с ним договоры оказания услуг по выпуску автотранспорта, числящегося на балансе предприятия, без их проверки за взятку в размере 50% от цены договоров, на что заместитель согласился, — сообщала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Общая сумма денежных средств, которая была передана одним фигурантом и получена другим, составила 108 000 рублей.

Подробности взаимоотношений между мужчинами мы рассказывали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем