V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал По следам «Слова пацана»: в Волгограде подростки с ножом грабили по ночам богатых прохожих

По следам «Слова пацана»: в Волгограде подростки с ножом грабили по ночам богатых прохожих

17-летним подросткам удалось похитить почти 100 тысяч рублей

Молодые люди были задержаны после второго нападения

В центре Волгограда двое 17-летних парней напали на двоих мужчин ночью и оставили тех без денег и телефонов. Нападения на мужчин произошли в Центральном районе города. Молодые люди угрожали пострадавшим ножом.

По информации Следственного комитета, нападения произошли с разницей в два дня.

— По версии следствия, 14 февраля 2024 года несовершеннолетние с целью материальной наживы, находясь возле дома 1б по проспекту им. Ленина Волгограда, напали на местного жителя и похитили его мобильный телефон. Используя похищенный телефон, подозреваемые через банковское приложение перевели себе денежные средства в размере 24 тысяч рублей, — сообщила пресс-секретарь Следственного комитета Дарья Буянова. — Кроме этого, 19 февраля текущего года фигуранты, находясь возле магазина по улице Хоперской города Волгограда, используя нож, совершили нападение на мужчину. Подозреваемые избили мужчину и похитили у него денежные средства в размере 75 тысяч рублей.

В Следственном комитете также сообщили, что несовершеннолетние нигде не обучаются, не работают, характеризуются отрицательно.


Это не первое нападение в Волгограде. Летом город и вовсе захлестнула волна массовых драк. В мае группа молодых людей, впоследствии оказавшихся подростками, избила мужчину на пороге магазина за мельком брошенное замечание. А осенью подростки набросились на мужчину за пакет продуктов. 15 февраля в Тракторозаводском районе удалось поймать подростков, грабивших взрослых при помощи молотка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в центре новостей. Присоединяйтесь к сообществу активных читателей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем