V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Под Волгоградом вытиравшую рот пятитысячной купюрой Кристину Гвоздеву оставили в СИЗО

Под Волгоградом вытиравшую рот пятитысячной купюрой Кристину Гвоздеву оставили в СИЗО

В ходе предпраздничного заседания женщина просила отпустить ее домой, но суд счел иначе

Ближайшие праздники — 8 Марта и 9 Мая волжанка проведет в СИЗО

Обвиняемую в многомиллионном мошенничестве жительницу города-спутника Волгограда — Волжского Кристину Гвоздеву оставили в СИЗО. По версии потерявших десятки миллионов рублей волжан, пока они добивались уголовного дела в отношении женщины, та снимала видео в роскошных образах русских княгинь, трапезничая красной икрой и вытирая рот пятитысячной купюрой. Как стало известно, обвиняемая перестала разменивать деньги на салфетки, а начала возмещать ущерб.

Напомним, по версии адвоката Эдгара Кармазиновского и его подзащитного Владислава Кутукова, последний вступил в отношения с Кристиной Гвоздевой, бросил ради нее жену и двоих детей, но любовь всей его жизни втянула его и его друзей в финансовую пирамиду, а затем обманула на десятки миллионов рублей. Сама женщина все обвинения и даже факт отношений с волжанином отрицала, а также утверждала, что это Владислав едва не втянул ее в противозаконные схемы. Подробнее об этой неоднозначной истории любви, кредитов и финансовых пирамид мы писали в отдельном материале.

Эдгару Кармазиновскому и Владиславу Кутукову спустя полгода после направления в полицию заявления удалось добиться возбуждения уголовного дела. Вот только за семь месяцев его расследования правоохранители не смогли установить виновное лицо. Кристина Гвоздева тем временем выкладывала в запрещенные соцсети фото с горнолыжных курортов, а также видео, на которых она в образе княгини опрокидывает рюмку, закусывает красной икрой и вытирает рот пятитысячной купюрой.

9 февраля 2024 года Волжский городской суд отправил 32-летнюю обвиняемую в СИЗО. Кристине Гвоздевой это не понравилось и она обжаловала меру пресечения в Волгоградском областном суде, но безуспешно.

6 марта в суде рассмотрели вопрос о продлении меры пресечения. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, Кристину Гвоздеву решили оставить в СИЗО до 10 мая.

А по словам известного адвоката Эдгара Кармазиновского, волжанка уже частично признала вину.

— По предварительным данным, обвиняемая возместила двум потерпевшим материальный ущерб и частично признала вину, — сообщил юрист.

Ищите нас в Telegram. В мессенджере мы собираем всю актуальную информацию о жизни Волгограда и области. Там есть опросы и обсуждения — подключайтесь к нам!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем