перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Хакер из Волгограда работал на ВСУ: его поймали при взломе аккаунтов на «Госуслугах»

3 июня 2026, 10:09
Гость
Гость
3 июня, 21:56
Да какой это волгоградец? Скорее всего беженец с новых территорий. Получил гражданство, все льготы и прочее, но всё равно ненавидит русских. Вопрос: зачем нам такие новые соотечественники, какая от них польза для русских и России?
Гость
3 июня, 14:25
А семье и родне пленного они легко могут сами позвонить, зачем для этого быть хаккером? И те же услуги можно вскрыть с любой точки мира, или просто купить недорого любые данные.
Гость
3 июня, 14:19
А базы данных скачанных с госуслуг тоже он продавал???
Гость
3 июня, 14:16
Что за боевой офицер Ирина Волк?
Гость
3 июня, 14:03
Балтушка...,Генерал Майор?...,боевые офицеры не имеют такого звания
Гость
3 июня, 12:59
Ну да, ну да... Раз Госуслуги взламывал, значит непременно "по заданию ВСУ". А то наши патриотичные хакеры такими делами не занимаются. Кругом одни враги...
Гость
3 июня, 12:57
Тут этим задержателям главное в ходе расследования не выйти на самих себя.
Гость
3 июня, 12:08
Громковатое конечно слово «родина», для того во что превратилась эта страна.
Гость
3 июня, 11:58
Эта контора организовала так много миллионов невинно осужденных, что теперь даже когда иногда может и ловят настоящих преступников - в это уже мало кто верит. думают: вот еще одну Промпартию сочинили для выполнения спущенного им из Кремля плана по арестам!
Гость
3 июня, 11:37
А на каких врагов работает администрация, раскачивающая обстановку в регионе?
Гость
3 июня, 11:24
Такая-то брехня.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 11:18
Таких "хакеров" называют - дроп.
Гость
3 июня, 11:55
Я бы сказал "одноразовый дроп"
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 11:17
Ещё бы знать, кто эти самые хакеры, так бы знали кто эти хакеры, а так мы не знаем кто эти хакеры...
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

3 июня, 11:16
Зачем всу вербовать хакера в Волгограде чтобы взламывать аккаунты россиян? Взять кредит на пару миллиардов евро, или продать бабушкину хрущёвку и купить крыль для дрона?
Гость
3 июня, 11:01
Сами придумали хакера, сами поймали, сами наказали, всё сами-сами. Ну надо же демонстрировать электорату как они заботятся о безопасности граждан
Гость
3 июня, 11:21
прям как вы в буче? кстати списка шевелящихся мешков до сих пор нет.
Гость
3 июня, 10:57
У меня несколько вопросов: Хакер был настолько глуп, что взламывал Госуслуги, находясь в России, а не где то за рубежом? Какой же это хакер, если не смог почистить за собой следы и оставил все улики? "Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем советского разведчика... То ли буденновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют, который волочился за ним по всему городу..."
Гость
3 июня, 10:44
А я всегда думал что хакерам не надо (вероятно даже не рекомендуется) физически находиться в стране, информ. систему которой он взламывает. А тут у нас оказывается универсал, и аккаунты взламывает и спам-рассылки делает, и симки активирует и оборудование поставляет. Почти все это не требует нахождения в РФ. Корме может "активации сим-карт", хотя я не понимаю что под этим подразумевается. И почему вдруг поставка оборудования, является преступлением? Или там был договор в котором прямо указано для чего поставляется оборудование?
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 11:19
Надеюсь это сарказм такой, перешедший в постиронию?
Гость