V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Вывез в багажнике в лес и расстрелял: волгоградцу дали семь лет за кражу денег и вымогательство

Вывез в багажнике в лес и расстрелял: волгоградцу дали семь лет за кражу денег и вымогательство

Мужчина уехал в колонию особого режима

Вместо этого Изотов мечтал о домике с участком за Волгой 

В Волгограде 27-летний Александр Изотов за пару дней успел натворить дел, за которые ему дали семь лет колонии особого режима. Сначала он напал на женщину и отобрал у нее все деньги, а потом вывез знакомого в лес и расстрелял его из пневматики. Со слов самого мужчины, все было совсем иначе.

— Год назад волгоградец, приметив в магазине женщину с крупной суммой денег, выследил ее в подъезде одного из многоквартирных домов Волжского и, приставив к её горлу металлический предмет, отобрал сумку, в которой было 112 тысяч рублей, — сообщают в Волгоградском областном суде. — Днём позже Александр Изотов начал требовать от своего знакомого подписать дарственную на дом и землю в Среднеахтубинском районе. Чтобы продемонстрировать всю серьезность своих требований, Изотов вывез положил мужчину в багажник, вывез в лес и там несколько раз выстрелил в него из пневматического пистолета.

Оправдываясь на суде, 27-летний разбойник и вымогатель заявил, что девушка сама попросила проводить ее до дома. При этом дама, со слов Изотова, оказалась настолько забывчивой, что оставила сумку с круглой суммой прямо в подъезде на полу. Преступнику будто ничего не оставалось, как забрать содержимое себе.

— По второму преступлению волжанин тоже выдвинул свою версию, сказав, что ни в кого не стрелял, а просто пытался решить конфликт, возникший между его близкой знакомой и потерпевшим.

Волжский городской суд признал мужчину виновным в разбое и вымогательстве. По совокупности Изотову дали семь лет колонии особого режима. Сегодня, 5 декабря, дело снова пересматривали в Волгоградском облсуде.

— Не согласившись с приговором, мужчина обжаловал его в Волгоградском областном суде. Апелляционная комиссия оставила приговор без изменения.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем