V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности «Криминальная семёрка»: с «Волгограднефтемаша» вынесли больше тонны никеля

«Криминальная семёрка»: с «Волгограднефтемаша» вынесли больше тонны никеля

Семь волгоградцев идут под суд за кражу ферросплавов

Свою вину обвиняемые не признают, им грозит 10 лет колонии

С волгоградского завода нефтяного машиностроения имени Петрова ОАО «Волгограднефтемаш» семь человек похитили более полутора тонн ферросплавов на общую сумму свыше 2,6 миллиона рублей.

— Семеро волгоградцев, по версии следствия, организовали преступную группу с целью вывоза с территории ОАО «Волгограднефтемаш» сплавов железа, используемых в производственных целях, — сообщили V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — На заводе изготавливается специальное оборудование для химической, нефтяной и газовой промышленности. Преступники под предлогом необходимости использования ферросплавов оставляли у себя излишки, которые прятали в тайнике на территории предприятия.

Похищать металлы помогали и сотрудники завода.

— В вывозе сплавов участвовали охранник и водитель, работавшие на предприятии, — пояснили в надзорном ведомстве. — Их подельники взялись за сбыт украденного. 31 августа прошлого года обвиняемых задержали полицейские при попытке вывоза 1100 килограмм никеля и 500 килограмм ферромолибдена. Стоимость металлов превышает 2 600 000 рублей. Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение дела, расследованного СУ Управления МВД России по Волгограду, и передала материалы в суд. Обвиняемые свою вину по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Кража организованной группой в особо крупном размере» не признают. Им грозит до 10 лет тюрьмы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем