V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности «Не дала сигарет»: волгоградец пытался сжечь живьём соседку вместе с домом

«Не дала сигарет»: волгоградец пытался сжечь живьём соседку вместе с домом

Ранее судимый житель Урюпинска получил восемь лет колонии, но не признался в преступлении

Страшная расправа чуть было не произошла в «столице российской провинции»

Волгоградский областной суд оставил в силе приговор жителю Урюпинска, пытавшемуся сжечь женщину вместе с домом после отказа поделиться с ним сигаретами. Ранее судимый Пётр Полунин проведёт восемь лет в колонии строгого режима, так и не признавшись в преступлении.

— В июне прошлого года 59-летний Пётр Полунин пришёл к своей знакомой и попросил угостить его сигаретами, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе Волгоградского областного суда. — Женщина отказала ему. Урюпинец разозлился и решил отомстить «жадной» знакомой. По версии следователей, тогда у него и возник преступный замысел.

Ранее судимый мужчина попытался закрыть женщину в доме и сжечь вместе с жилищем.

— Однажды ночью мужчина пробрался во двор частного дома потерпевшей, — пояснили в суде. — Он взял грабли и заблокировал ими входную дверь дома, чтобы женщина не смогла из него выбраться. После этого Пётр Полунин приставил к стене лестницу и забрался на крышу. Спичками он поджог утеплитель на кровле, и когда увидел разгорающийся огонь, сбежал с места преступления.

Одинокой женщине удалось спастись.

— Потерпевшая заметила горящую крышу и почувствовала запах гари. Она смогла выбежать из дома, вызвать пожарных и потушить возгорание, — сообщается в материалах дела. — Оперативники задержали Петра Полунина и нашли прямые доказательства его вины. Сам мужчина обвинения полностью отрицал. В том числе и факт обращения к женщине за сигаретами.

Урюпинский городской суд приговорил Петра Полунина к восьми годам колонии строгого режима по статьям «Покушение на совершение преступления» и «Убийство». Волгоградский областной суд оставил его в силе после апелляции решения подсудимым.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем