V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности «За сигареты и 700 рублей»: 60-летний волгоградец скончался после отрезания пальца и избиения

«За сигареты и 700 рублей»: 60-летний волгоградец скончался после отрезания пальца и избиения

Мужчина во время застолья стал жертвой гостей-собутыльников

Жуткая расправа над пожилым человеком произошла в Камышине

В Волгоградской области камышанин скончался, не пережив отрезания пальца и массового избиения приятелями за взятые без спроса сигареты и 700 рублей наличности.

— Трагический случай произошёл ещё в конце ноября, — рассказали корреспонденту V1.RU в Камышинском межрайонном следственном отделе Волгоградской области. — У 60-летнего камышанина собрались в гостях трое мужчин. Компания выпивала в течение всего вечера, пока кто-то не вспомнил, что хозяин квартиры давным-давно брал у него без разрешения сигареты и 700 рублей.

Спиртное побудило камышан к жестокой расправе над пожилым товарищем.

— Словесная перепалка переросла в групповое избиение хозяина жилища, — отметили в следственных органах. — Удары наносились руками и ногами с особой жестокостью. 42-летний гость предложил отрезать пострадавшему палец, что реализовал его 32-летний приятель кухонным ножом за столом, за которым и выпивали мужчины. Третий участник наблюдал за страшной картиной.

Пережить мучения пожилой мужчина не смог.

— Прибывшие на место страшной расправы врачи скорой помощи доставили пострадавшего с сотрясением мозга и переломанными рёбрами, не считая пальца, в больницу, — отметили камышинские следователи. — От полученных травм пострадавший скончался.. В ходе оперативно-разыскных мероприятий преступники были задержаны.

Компании грозит до 15 лет колонии строгого режима.

— Двое подозреваемых признали свою вину в полном объёме, а третий не стал давать показания. Раскаяния и осознания вины у мужчин не наблюдается, — пояснили в Камышинском МСО СУ СК России по Волгоградской области. — Расследование завершено, материалы дела переданы в суд.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем