V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности Троих волгоградцев осудили на 21,5 года колонии за смертельный самосуд над молодым парнем

Троих волгоградцев осудили на 21,5 года колонии за смертельный самосуд над молодым парнем

Двух молодых людей приняли за наркоманов

Областной суд не стал смягчать наказание волгоградцам

Волгоградский областной осудил на сроки от 7 до 7,5 года колонии трёх волгоградцев, избивших двух горожан, один из которых скончался. Пьяные молодые люди посчитали, что парни искали у забора наркотики, и решили наказать их за это.

— В октябре 2017 года Владимир Венедиктов, Алексей Минаков и Елена Есикова, находясь в состоянии алкогольного опьянения гуляли по улице Ряжской в Дзержинском районе Волгограда, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Волгоградского областного суда. — У одного из домов они заметили молодых людей, искавших что-то вдоль забора. Полагая, что данные лица ищут наркотики, и испытывая к ним личную неприязнь, троица вступила с ними в словесный конфликт.

Перепалка переросла в драку.

— Молодые люди начали драться, подсудимые повалили двух волгоградцев на землю и нанесли им многочисленные удары кулаками и ногами по голове и телу, — пояснили в пресс-службе облсуда. — От полученных телесных повреждений один из потерпевших скончался на месте, а другой с тяжелыми травмами был доставлен в медицинское учреждение.

Всех троих Дзержинский районный суд признал виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть.

— Областной суд оставил приговор суда первой инстанции в силе, — отметили в пресс-службе. — Владимир Венедиктов проведёт в колонии строгого режима 7 лет, а Алексей Минаков 7,5 года. Елена Есикова будет отбывать наказание в колонии общего режима на протяжении 7 лет.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем