V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал «Неожиданно встретили в магазине»: волгоградские школьники помогли полиции задержать мошенника

«Неожиданно встретили в магазине»: волгоградские школьники помогли полиции задержать мошенника

Злоумышленник отобрал у подростка дорогостоящий сотовый телефон

Подростков наградили за помощь в задержании подозреваемого в преступлении

В школе № 62 Красноармейского района Волгограда полицейские наградили школьников. Подростки помогли задержать мошенника.

Как рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, преступление было совершено в начале августа. Школьники сидели на лавочке в одном из дворов микрорайона Судоверфь и стали очевидцами преступления — у подростка во дворе неизвестный мужчина отобрал дорогостоящий телефон. Он попросил у гулявшего во дворе школьника смартфон под предлогом срочно позвонить, отошел на несколько шагов и бросился наутек.

Станислав Шимолюнос, Дмитрий Рябоконь и Вячеслав Ногтев сумели запомнить приметы злоумышленника и подробно описали его подъехавшему наряду полиции.

— Проявив высокую степень ответственности, школьники самостоятельно осуществляли визуальный поиск преступника и обнаружили подозреваемого в продовольственном магазине, — говорится в благодарственном письме.

Станислав кинулся обратно во двор, где еще работала полиция, двое его друзей остались у магазина наблюдать за подозреваемым. Вскоре он был задержан.

В День знаний школьников пригласили на торжественную линейку в школу № 62. Сотрудники полиции поблагодарили парней за помощь правоохранительным органам и подарили рыбацкие принадлежности — оба подростка увлекаются рыбалкой. Также им вручили благодарственные письма от волгоградской полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем