V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал «Даю 200 тысяч»: у подозреваемого в краже обнаружили арсенал оружия

«Даю 200 тысяч»: у подозреваемого в краже обнаружили арсенал оружия

Подозреваемый в краже и хранении оружия попытался откупиться от полицейских

Подозреваемый в краже признался в покушении на дачу взятки и незаконном обороте оружия

26-летний волгоградец, подозреваемый в краже, стал фигурантом еще одного уголовного дела. Мужчина пытался дать крупную взятку сотрудникам полиции.

— По версии следствия, сотрудниками отдела полиции по Советскому району расследовалось уголовное дело по факту кражи, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — В ходе обыска в жилище мужчины провели обыск, обнаружили предмет, внешне напоминающий пистолет, два ножа, около полусотни патронов различного калибра, обрез охотничьего ружья и бейсбольную биту.

Полицейские организовали проверку по факту обнаружения арсенала, но владелец оружия решил «договориться» с полицейскими и предложил им 200 тысяч рублей. Взамен попросил уничтожить изъятое оружие, а проверку прекратить.

В пресс-службе региональной полиции уточнили, что полицейский сообщил о попытке дачи взятки руководству. При передаче денег взяточник был задержан оперативниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из регионального УФСБ.

Сейчас с задержанным работают следователи. Он уже признал вину не только в покушении на дачу взятки, но и в незаконном обороте оружия. На время следствия мужчина арестован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем