V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Просился под домашний арест: в Волгограде арестовали убийцу боксера Игоря Шефера

Просился под домашний арест: в Волгограде арестовали убийцу боксера Игоря Шефера

Игорь Шефер похоронен на Центральном кладбище в Волгограде 

В Волгограде Центральный районный суд отправил в СИЗО мужчину, расстрелявшего 25 лет назад боксера Игоря Шефера.

— По версии следствия, 3 октября 1995 года уроженец Волгограда, находясь на лестничной площадке одного из многоквартирных домов в Центральном районе Волгограда, из-за сложившихся неприязненных отношений с Игорем Шефером произвел не менее двух выстрелов в последнего, после чего с места совершения преступления скрылся, — сообщают в Объединенной пресс-службе волгоградских судов. — С огнестрельными ранениями головы и брюшной полости потерпевший был доставлен в больницу, где, несмотря на оказанную помощь, скончался.

Как сообщал ранее V1.RU, убийца сразу после совершенного скрылся. На его поиски ушли в долгие 25 лет. Тульским оперативникам удалось вычислить мужчину благодаря анализу ДНК. Задержали преступника 13 февраля в Туле оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области при взаимодействии с полицейскими Тульской области и при силовой поддержке спецназа Росгвардии.

— На судебном заседании волгоградец просил избрать в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако суд, с учетом личности обвиняемого и тяжести инкриминируемого ему деяния, пришёл к выводу о том, что последний, находясь на свободе, может вновь скрыться от органов предварительного следствия и суда или иным способом воспрепятствовать производству по делу.

Подозреваемого отправили в СИЗО до 12 апреля. У него есть время обжаловать решение суда.

За 25 лет, которые убийца скрывался за пределами Волгоградской области, ему удалось обзавестись документами и создать семью.

Игорь Шефер, вспоминают волгоградцы, был подающим надежды боксером и встречался на ринге со спортсменами других стран.

— В ходе допроса задержанный признал лишь факт использования поддельного паспорта, а отвечать на вопросы следователей об обстоятельствах инкриминируемого ему убийства отказался, воспользовавшись своим конституционным правом не свидетельствовать против себя, — уточняли 14 февраля в СУ СК России по Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем