V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Волжанка изрезала детей и вонзила нож себе в горло онлайн-трансляция «Дети! Дети при чем?!»: под Волгоградом молодая женщина изрезала сына и дочь и воткнула нож себе в шею

«Дети! Дети при чем?!»: под Волгоградом молодая женщина изрезала сына и дочь и воткнула нож себе в шею

Все подробности кровавой драмы в городе-спутнике Волгограда

На месте трагедии работают следователи 

Сегодня утром в городе-спутнике Волгограда Волжском нашли труп 35-летней женщины. Двое ее детей — восьмилетний мальчик и четырехлетняя девочка — попали в больницу с резаными ранами. По версии следствия, женщина бросилась на них с ножом, а после всадила кухонный прибор себе в шею.

Корреспонденты V1.RU собирают информацию о трагедии в городе-спутнике в режиме онлайн.

Виктория Рындина

О трагедии в тихом дворе по улице 40 лет Победы сегодня говорят лишь патрульные автомобили. Соседи перешептываются о случившемся и заверяют, что не слышали криков детей.

— Это была совершенно нормальная семья: не ругались, не пили, не курили. Девчонки со второго этажа прибегали к их детям в гости. Мужа Сергея мы, кстати, знаем со школы: сейчас он уехал на заработки в один из районов Волгоградской области, — рассказывают волжане. — Если честно, мы в шоке...

Виктория Рындина

Версия следствия

С самого утра в квартире работают следователи. У дверей на площадке стоит мужчина средних лет, представившийся родственником. Разговаривать с журналистами он явно не намерен.

— Ничего тут не случилось. Мы просто зашли попить чаю, — бросает он.

С самого утра в многоэтажке на улице 40 лет Победы работают полицейские и следователи

О разыгравшейся трагедии пока не рассказывают и сотрудники правоохранительных органов. В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области скупо описывают подробности преступления, сообщая, что оба ребенка попали в больницу. Состояние восьмилетнего мальчика медики оценивают как тяжелое.

— На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе руководства и сотрудников территориального подразделения Следственного комитета России, следователей-криминалистов областного управления ведомства, а также УМВД по городу Волжский. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По предварительным данным, смертельное ранение женщина причинила себе самостоятельно, после того, как изрезала своих малолетних детей, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Виктория Рындина

Зеваки и жители дома пытаются узнать у журналистов V1.RU, что здесь произошло.

— А что, правда, прям жёсткий криминал? — спрашивает хозяин старенькой «шестерки», припаркованной у подъезда.

По словам следователей, муж скончавшейся волжанки уехал на заработки в один из районов Волгоградской области
Виктория Рындина

По информации полицейских, раньше семья никогда не попадала в поле их зрения.

— Жалоб от соседского окружения, педагогов о семейном насилии, злоупотреблении алкоголем не поступало, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Виктория Рындина

Труп молодой женщины обнаружен сегодня около 05:00. По всей видимости, трагедия разыгралась в обычной пятиэтажке в спальном районе Волжского глубокой ночью.

По предварительной информации, первой жертвой неадекватной женщины стал ее восьмилетний сын. Уже после женщина переключилась на проснувшуюся от криков дочку. Мальчик, чудом сумев вырваться, позвонил бабушке. После этого волжанка всадила нож себе в шею.

Евгения Соколова

Мать метила детям в шеи

Как стало известно V1.RU, у обоих детей схожие ранения. Перед смертью волжанка очевидно метила сыну и дочери в шеи. Пытаясь спастись, дети закрывались руками.

— У мальчика диагностирована резаная рана шеи, резаная рана трахеи и аналогичные повреждения левой кисти, — рассказали V1.RU сотрудники больницы Фишера, куда были доставлены дети. — У девочки — резаная рана шеи и порезы обеих рук. Дети прооперированы и находятся под наблюдением.

Виктория Рындина

По словам близких, в последнее время фармацевт одной из аптек Волжского находилась в подавленном состоянии. На учете у специалистов женщина не состояла. Однако, по неофициальным данным, один из ее родственников проходит лечение в связи с психическим расстройством.

Евгения Соколова

Дом в Волжском, где в ночь с 1 на 2 октября разыгралась кровавая трагедия, ничем не отличается от миллионов таких же домов по всей России. Типовой двор в спальном районе. Узкие шесть подъездов, по три квартиры на каждой лестничной площадке.

— Типовая шестиподъездная пятиэтажка, панелька. Квартира, где все произошло, расположена на пятом этаже, — сообщают корреспонденты V1.RU. — Железная дверь, пластиковые окна, сплит. Все как у всех. Квартира, по словам соседей, трехкомнатная. По словам соседей, жилье еще в советские годы получали родители Сергея (главы семьи. — Прим. ред.).

Андрей Петров

Следователи отказываются подпускать журналистов к квартире. Объясняют это тем, что в комнатах очень много крови. Спустя некоторое время закрывают и подъезд.

Соседи говорят, родители были адекватной семейной парой. Волжане не бедствовали. В семье было два автомобиля.

Евгения Соколова

Комментарий следователей:

— 2 октября по адресу 40 лет Победы в городе Волжском Волгоградской области был обнаружен труп 35-летней женщины с резаной раной шеи. Кроме того, с указанного адреса в лечебное учреждение были доставлены двое детей в возрасте четырех и восьми лет. В настоящее время состояние мальчика оценивается как тяжкое. Он находится в реанимации. Сотрудниками и руководством следственного отдела по городу Волжскому, криминалистами СУ СК России по Волгоградской области, а также сотрудниками УМВД России по городу Волжскому. Установлено, что 35-летняя женщина нанесла себе ранения самостоятельно.

Видео: Павел Мирошкин

Следователям предстоит выяснить, почему молодая мать занесла над собственными детьми нож.

— Преступление резонансное. После того как все факты будут установлены, им будет дана правовая оценка.

Евгения Соколова

Из квартиры, где произошло преступление, начали выносить вещдоки, в том числе системный блок компьютера, достаточно тяжёлый. Блок опечатан.

Евгения Соколова

Соседи в шоке от случившегося

— Только позавчера я видела Галину на улице с детьми. Ничего странного не заметила. Мы общались достаточно хорошо, — рассказывает соседка. — Все у них было хорошо. Она дочку отдала на подготовку в этом году. Нас с собой звали, но я подумала, что пять лет — это слишком рано. Она у нее умненькая такая! Стихи читала хорошо. Мужа я ее, правда, с неделю не видела. Ни его, ни машины. Работала она действительно в аптеке. Но совсем я не согласна с тем, что ее доконал коронавирус. Кто это придумывает сейчас?! Дети. Дети при чем?!

Андрей Петров

В этой квартире прошлой ночью и разыгралась драма. Соседи ни снизу, ни сверху ничего подозрительного не слышали. Следователи уже закончили свою работу. По всей видимости, труп волжанки до сих пор находится за дверью. Перед квартирой на полу отчетливо видны капли крови.

Евгения Соколова

В школе, где учится 8-летний мальчик, на которого мать бросилась с ножом прошлой ночью, отказались общаться с журналистами V1.RU.

— Дежурившая на вахте женщина любезно согласилась проводить нас до кабинета, в котором занимается обычно ребенок, — сообщает наш корреспондент. — В классе педагог отказалась говорить без разрешения директора. Руководитель образовательного учреждения в свою очередь в грубой форме попросила покинуть здание и отказалась что-либо комментировать о семье мальчика. Женщина упоминала вышестоящие органы, которые при необходимости обещала задействовать в решении надуманной конфликтной ситуации.

Добавим, что ребенок учится во втором классе расположенной в 5 минутах от дома школе.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем