V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Куда сходить в Волгограде «Будет океан участников»: в День города сотни волгоградцев устроят бал у фонтанов

«Будет океан участников»: в День города сотни волгоградцев устроят бал у фонтанов

Праздничный выход горожан запланирован на субботу, 31 августа

Уже сейчас в списки участников записались почти 400 человек 

Сотни танцевальных пар поздравят Волгоград с его 430-м днем рождения вальсом, полонезом и менуэтом.

— Молодежный Царицынский бал пройдет рядом с музеем «Россия — моя история» в субботу, 31 августа, — рассказала одна из организаторов флешмоба Анна Олейникова. — Волгоградцы будут танцевать под «Полонез» Чайковского, «Вальс цветов» и «Менуэт» Генделя — все эти мелодии сыграют артисты волгоградского симфонического оркестра.

Дебютантами едва ли не самого масштабного городского флешмоба станут студенты волгоградских вузов.

— Весной мы провели мастер-классы в Академии МВД, Волгоградском госуниверситете, Энергетическом колледже и Гуманитарном институте, — добавила Анна Олейникова. — Думаю, что на балу будет очень много людей — океан участников. Сейчас в наших репетиционных списках записаны почти 400 человек. Точное количество волгоградцев, которые захотят станцевать вальс или менуэт в центре города, мы, скорее всего, узнаем на самом празднике.

Финальная репетиция для танцоров, освоивших классические «па» и выбравших элегантные образы для праздничного вечера, пройдет в пятницу, 30 августа.

— Генеральная репетиция начнется в 18:00. Мы просим, чтобы на нее пришло максимум людей, желающих стать участниками Молодежного царицынского бала, — нам нужно выстроить рисунок танца. В субботу, 31 августа, очаровательные пары закружатся в танце в 16:00.

Классические балы с их строгим этикетом стали доброй традицией для Волгограда — на новогодних каникулах сотни горожан меняют свои образы и собираются на встречах в самых изысканных нарядах. Лучшие эмоции светских вечеров живут в репортажах нашего фотокорреспондента Алексея Волхонского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем