V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура В Волгограде возобновляют пешеходные экскурсии по улице Мира

В Волгограде возобновляют пешеходные экскурсии по улице Мира

Первая прогулка по центру города пройдет уже 13 сентября

Прогулки намечены на 13, 20 и 27 сентября

В Волгограде музей изо имени Ильи Машкова с 13 сентября возобновляет пешеходные экскурсии по центру города. После долгой разлуки с горожанами музейщики решили вернуться к интерактивному формату «Гид плюс художник».

— В воскресенье, 13 сентября, в 11:00 приглашаем волгоградцев и гостей города на экскурсионный бестселлер — интерактивную авторскую пешеходную экскурсию по улице Мира «Гид плюс художник», — рассказали V1.RU в музее изо Ильи Машкова. — Прогулка по самым значимым и интересным местам одной из красивейших улиц Волгограда состоится также 20 и 27 сентября.

Напомним, что интерактивный проект музея был запущен в апреле 2019 года и сразу стал хитом. Однако из-за эпидемиологических ограничений экскурсии на время пришлось отложить.

— В ходе часовой пешеходной авторской экскурсии, маршрут которой проходит от музея имени Машкова на проспекте Ленина, 21 до площади Павших Борцов, состоится знакомство с историей, архитектурой и судьбами знаменитых жителей улицы Мира, — рассказывают в музее. — Ведущей экскурсии является ее же разработчик — кандидат исторических наук Елена Огаркова.

Перед началом экскурсии участникам раздадут альбомы члена Союза художников России Марии Мелиховой.

— Авторский альбом «Гид плюс художник» — это одновременно иллюстрированная мини-энциклопедия, в которой изложено немало интересных фактов об улице Мира, и «блокнот путешественника», куда в ходе экскурсии вносятся заметки и зарисовки.

Прогулка в формате «Гид плюс художник», которая пройдет по самым интересным местам улицы Мира, начнется 13 сентября с 11:00 часов от входа в основное здание музея Машкова (пр. Ленина, 21).

Посещение экскурсии проходит по предварительной записи по телефону музея Машкова 38–59–15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем