Опять ради ролевых игр одного отдельно взятого кружка по интересам весь центр города перекроют?
Я правильно понял?
Гость
26 мая 2019, 18:58
Зачем носить мощи по центру города? Какой смысл это крестного хода? Место мощам - в храме.
Гость
27 мая 2019, 05:56
Расстреливать священников... да, это безусловно дико.
А убивать комиссаров, активистов, председателей колхозов? Вместе с их семьями? Озлобленными гражданами, науськанными на проповедях священниками?
А оно надо бередить те раны? В гражданских войнах никогда не было места рыцарям в белых одеждах
Были только победители, поддержанные БОЛЬШИНСТВОМ
Гость
27 мая 2019, 08:17
Власть беспрекословной перекрывает дороги и даёт разрешение на шествие РПЦ и запрещает любые митинги горожанам. Господин губернатор, ознакомьтесь, а лучше прочитатайте КОНСТИТУЦИЮ РФ.
Тёмная какая-то история. Наверное было за что расстрелять, вовсе не из-за какой-то карточки.
Гость
28 мая 2019, 09:52
Давно подмяла, они отпускают грехи синусам за воровство бюджетных денег
Гость
27 мая 2019, 13:49
Церковники закидывают удочку, на сколько можно подмять под себя городскую администрацию. Кому интересен этот канонизированный священник? Только достаточно узкому кругу лиц. Для чего устраивать посреди города, перекрыв дороги и центральную площадь, непонятное шествие с поклонением этим мощам? Можно было организовать посещение этих мощей в храме (в Казанском соборе, в храме на Мамаевом Кургане, в храме возле к-ра Родина и др.), разместив информацию об этом в СМИ.
Как бы в ближайшем будущем не пришлось частенько перекрывать дороги из-за подобного рода шествий: то какую-нибудь чудесную исцеляющую/дающую денег/благославляющуюю и т.д. икону пронесут, то святые мощи какого-нибудь святого, то отмечание любого церковного праздника (коих достаточно много в церковном календаре).
Церковь уже достаточно глубоко влезла в светскую жизнь, что скоро будет не просить, а требовать и приказывать.
Гость
26 мая 2019, 10:42
Возникают вопросы. Зачем? Кому это нужно? Серьезные неудобства для жителей города связанные с перекрытием главных городских улиц и площади. В Волгограде не все исповедуют православие. И не все хотят отмечать праздники РПЦ
Гость
27 мая 2019, 10:26
По идее как казаки разгоняют неугодные им шествия, так какие-нибудь родноверы должны разогнать это шествие, а полиция не должна вмешиваться, но нет, своим всё, другим закон.
налицо двуличие. Если бы подобный ход устроили другие люди, не приверженцы самых популярных религий, то их бы просто объявили бы сатанистами, повязали бы ОМОНом и трубили в СМИ о поимке злостных маньяков-сектантов которые публично таскают останки людей по городу и какие-то заклинания выкрикивают.
Гость
2 июня 2019, 08:00
Как это столетний юбилей со дня рождения? Он что уже родился священником и его сразу расстреляли? Внимательнее надо быть к датам
Да чё вы все взелись на этих верующих? Хочет народ демонстраций, пускай шествует. Многие люди таким вот образом отвлекаются от своих сиюминутных проблем, тем самым разряжая свою нервозность, и тем самым улучшая психологическое самочувствие. Да и надо отдать дань вековым традициям, ведь крестные ходы появились ещё во времена зарождения нашего государства. А тут ещё и повод - 100-летний юбилей нашего местного персонажа. Судя по приданию, Николай Попов был человек хороший, много доброго и полезного сделал простому народу.
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -15
0 м/c,
757мм 85%В начале июня волгоградцы пронесут по центру города ковчег с мощами расстрелянного священника