V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Куда сходить в Волгограде Борис Галкин, Юрий Чернов и Марат Башаров приедут в Волгоград на кинофорум

Борис Галкин, Юрий Чернов и Марат Башаров приедут в Волгоград на кинофорум

Знаменитая «Сталинградская сирень» стартует 30 мая

Волгоградцам покажут современные фильмы о войне

В Волгограде 30 мая стартует международный кинофорум «Сталинградская сирень». Волгоградцам расскажут о войне в кинематографе и представят несколько новинок кинопроката. В этом году горожане увидят больше 20 художественных и документальных фильмов о Великой Отечественной войне. Форум с трогательным названием пройдет в Волгограде уже в седьмой раз.

— С 30 мая по 1 июня в Волгограде в седьмой раз пройдет кинофорум «Сталинградская сирень», — рассказали в областном комитете культуры. — Церемония открытия фестиваля пройдет 30 мая в кинотеатре «Киномакс». Фестиваль познакомит зрителя с военной историей и напомнит о роли советского народа в победе над фашизмом.

Волгоградцев ждет более 20 фильмов о войне

Жители волгоградской области увидят фильмы «Несокрушимый», «Балканский рубеж», «Спасти Ленинград», «Прощаться не будем». Кроме современного кино, организаторы форума обещают порадовать зрителей всеми любимыми и проверенными временем шедеврами советского кинематографа.

— В программе фестиваля есть и новинки кинопроката — «Отель Мумбаи: Противостояние», «Крик тишины», «Частная война», — говорят в комитете культуры. — Кинофорум откроет фильм Федора Попова «Коридор бессмертия», в основу которого легли реальные события о 48-й паровозной колонне особого резерва НКПС, в условиях смертельного риска доставившей в Ленинград более половины всех грузов и военного снаряжения.

В этом году гостями фестиваля в Волгограде станут знаменитые актеры Борис Галкин, Юрий Чернов, Марат Башаров, Зоя Буряк, Александр Тютрюмов.

Открытие фестиваля состоится 30 мая в 18:00 в кинотеатре «Киномакс». Фильмом, который покажут первым, станет «Коридор бессмертия».

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем