V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Культура «Давай, до свидания»: НЭТ расстался со скандальным худруком Никитой Ширяевым

«Давай, до свидания»: НЭТ расстался со скандальным худруком Никитой Ширяевым

Контракт с Ширяевым решено не продлевать

Театр Волгограда снова остался без головы 

Администрация Волгоградской области решила попрощаться с художественным руководителем Нового экспериментального театра Никитой Ширяевым. Место заслуженного артиста РСФСР стало вакантным.

О том, что НЭТ Волгограда снова остался обезглавленным, стало известно в понедельник, 19 августа. Информацию сайту V1.RU сообщили в администрации Волгоградской области.

— Контракт, заключенный комитетом культуры Волгоградской области с Никитой Ширяевым в августе прошлого года, истек, — сообщил журналистам V1.RU источник в обладмине. — По истечении года работы контракт решено не продлевать. Заслуженный артист РСФСР сделал для волгоградского НЭТа все, что мог. Свою работу он сделал. Театр продолжает работу.

В ближайшее время областной комитет культуры объявит о поиске новой творческой личности на должность худрука Нового экспериментального театра. Театру прочат стабильное будущее: на носу большой театральный фестиваль и участие НЭТа в гастролях по России. Параллельно идет проектирование предстоящего ремонта в здании на Площади Павших борцов.

Никиту Ширяева представили артистам НЭТа 20 августа прошлого года. Назначение его на пост худрука было сделано после кончины прежнего руководителя театра Отара Джангишерашвили, который умер в марте прошлого года после продолжительной болезни. Всего за год работы в Волгограде Никита Ширяев оказался под пристальным внимание журналистов из-за своих скандальных бесед в закулисье и нестандартного подхода к оплате труда себе самому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем