V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Она подарит инфаркт миокарда»: директор «Сталинградской битвы» осудил «Родину-мать» от Anacondaz

Гость
10 декабря 2019, 16:50
Мне как советскому человеку на картинки в интернете всё равно. Зато меня оскорбляет реальное осквернение мемориала: - постройкой церкви - вырубкой деревьев между первой и второй железной дорогой - установкой светомузыкальных арок из которых на треть Кургана орёт отвратительная попса. Место тихого отдыха превратили в дискотеку и Лас--Вегас.
Гость
10 декабря 2019, 17:11
Да кто бы сомневался, что оскорбит краснопёрого тролля. Естественно церковь. А вот изуродованное изображение, для тролля норма.
Гость
10 декабря 2019, 17:23
Гость
10 декабря 2019, 17:23
Да кто бы сомневался, что оскорбит краснопёрого тролля. Естественно церковь. А вот изуродованное изображение, для тролля норма.
Так давай тогда обсудим два варианта: 1. Снимаем позолоту с куполов орто-насоса. 2. Покрываем позолотой монумент "Родина-Мать".
Гость
10 декабря 2019, 17:54
Гость
10 декабря 2019, 17:54
Так давай тогда обсудим два варианта: 1. Снимаем позолоту с куполов орто-насоса. 2. Покрываем позолотой монумент "Родина-Мать".
дорого-бахато будет, как обожают луханские селюки.
Гость
10 декабря 2019, 17:10
Оскорбление монумента "Родина-Мать" - убогий орто-насос у его подножия. Остальное - производные. И оскорбление архитектурного ансамбля в центре города - огромный орто-насос вместо парка.
Гость
10 декабря 2019, 17:55
добавил бы к оскорблениям частный музей палача на кургане.
Гость
10 декабря 2019, 18:22
Тролль, про какой насос ты пишешь? Что с тобой делали, если у тебя насосы в голове?
Гость
10 декабря 2019, 19:36
Гость
10 декабря 2019, 19:36
добавил бы к оскорблениям частный музей палача на кургане.
Да, и то верно.
Гость
10 декабря 2019, 18:07
Такое гадкое "искусство" от иностранцев просто не допустимо! Они всеми силами пытаются унизить нас и нашу страну! Позор этим псевдо новаторам!!!
Гость
12 декабря 2019, 09:34
Где вы нашли иностранцев в этой истории?)))
Гость
11 декабря 2019, 11:31
Мда, это конечно днище. Страна вечно обиженных и оскорблённых. Главное, на что обижаемся то? Не на нищенские зарплаты и убогие дороги. Не на то, что чиновники себе на новый год камри дарят. А на то, что кто-то "посмел" использовать НАШУ! Родину-мать для своего альбома. Ну и что в этом позвольте узнать плохого? Плюсик к узнаваемости символа и города, Кто-то узнает, кто то почитает и поинтересуется. Как мы сегодня узнали о La mort saint innocent, кто-то узнает о ней. Но нет, сук, это-же наше. Мы, бузумно оскорблены
Гость
11 декабря 2019, 18:42
Всенародный подвиг в войне, на этой стройке работали по выходным студенты тех лет, солдаты срочники из стройбатов всего СССР, но этот директор кричит "моёёёёё"! Это принадлежит всему советскому народу, включая ветеранов из всех союзных республик. Это их "символ", а не "торговая марка" ! И они не передавали никаких прав никому.
Гость
10 декабря 2019, 19:03
А Штопор Родина мать,Зажигалка Родина мать, Подставка под горячее Родина мать, Блюдо под бутерброды для водочки Родина мать, в киосках сувениров , директора не оскорбляют?
Гость
10 декабря 2019, 19:45
Так то же денежка, это - святое. И попики влезли на Мамаев церковными китайскими сувенирами торговать - там тоже денежка. Потому и насос под куполами - чтобы денежку собирать невозбранно, мимо кассового аппарата. Оно и на ППБ что первое у попов заработало? Правильно, первой там заработала церковная лавка. Ориентировочный доход на насос на ППБ на квартал запланирован на уровне не ниже 450 тысяч рублей. На Мамаевом чуть ниже. По этой причине они и лезут буром на самые народные, людные, места. Сколько лет был пустырь около "Парк-Хауса", никаких церквей не планировалось. Но только качинские выпускники стали благоустраивать там Парк Лётчиков, тут как тут появилась церква, и церковная лавка естественно.
Гость
11 декабря 2019, 10:13
Гость
11 декабря 2019, 10:13
Так то же денежка, это - святое. И попики влезли на Мамаев церковными китайскими сувенирами торговать - там тоже денежка. Потому и насос под куполами - чтобы денежку собирать невозбранно, мимо кассового аппарата. Оно и на ППБ что первое у попов заработало? Правильно, первой там заработала церковная лавка. Ориентировочный доход на насос на ППБ на квартал запланирован на уровне не ниже 450 тысяч рублей. На Мамаевом чуть ниже. По этой причине они и лезут буром на самые народные, людные, места. Сколько лет был пустырь около "Парк-Хауса", никаких церквей не планировалось. Но только качинские выпускники стали благоустраивать там Парк Лётчиков, тут как тут появилась церква, и церковная лавка естественно.
Опять в твоей башке, какие то насосы. Что к чему?
Гость
10 декабря 2019, 21:23
Мда, ребятки. Это порнуха. Реалии современного "креативного" мира.
Гость
10 декабря 2019, 21:43
Сегодня об’явлен конкурс по закупкам сувенирной продукции к Новому Году! Для администрации области необходимы наборы конфет которые должны весить не менее 350 граммов, на упаковке должны быть изображения Родины-матери!!! Конфеты с’едят , упаковку прямиком в мусорку! НЕ ОСКОРБЛЯЕТ ?????
Гость
10 декабря 2019, 23:12
Там если и будет изображение Родины-матери, то уж без этого извращения. Разница вроде есть.
Гость
11 декабря 2019, 07:19
Гость
11 декабря 2019, 07:19
Там если и будет изображение Родины-матери, то уж без этого извращения. Разница вроде есть.
На помойку? Изображение символа??? Только в оригинальной форме, без искажений! Иначе прямиком в прокуратуру!
Гость
11 декабря 2019, 21:43
разобранный у панорамы чувства не оскорбляет? Какой год стоит металлический остов. Мельница закрытая забором не оскорбляет? «Квадрокоптер» на верхушке монумента «Штык» у панорамы тоже не оскорбляет? Вот когда скажет фас государство тогда и будете вещать. Вы жрецы культа Родины-матери? Наверное нет. Вы поставлены сюда сохранять объекты культурного наследия, а не давать оценки чужим картинкам.
Гость
11 декабря 2019, 10:39
Статья еще раз подтверждает все написаное в альбоме
Гость
11 декабря 2019, 22:08
При этом музей собирает деньги за использование изображения той же самой Родины-Матери. И деньги эти идут не государству, а в кассу музея на внебюджетный счёт. Т.е. делай с ними что хочешь! Хорошо устроились! Кто дал такое право? Это патриотизм? Равносильно что если бы муниципалитет Парижа по всему миру откуп за изображение Эйфелевой башни брал.
Гость
12 декабря 2019, 12:01
сейчас посмотрел новое "творчество" с этим монументом! Центральный рынок , вход с проспекта. Отдел с наименованием "Сувениры из Волгограда" , прямо по ходу витрина с Матерью нашей Родиной! Перечисляю ,список не полный так как фотографировать запретили: Пивные кружки Мать Родина 5-6 видов, графины под водочку Мать Родина 4-5 видов, "Лучший сувенир" -граненый стакан Мать Родина, керамическая ложка -Мать Родина, селедочница -Мать Родина, тарелки разных размеров ( от "под борщ" до "под косточки от фруктов" ) - Мать Родина ,и еще два-три десятка разной мелочи непонятного назначения и на всех изображение монумента , святого для директора Деменьтьева! Что скажете? Я Вас внимательно слушаю, директор торговой марки "Мамаев Курган"
Гость
17 декабря 2019, 10:15
Не реагируйте на запреты фотосъёмки, они совершенно незаконны. Туда где реально запрещена съёмка вы без кучи документов, пропусков и прочего и не попадёте.