V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура подробности В Волгограде раскрыли программу празднования Нового года: список мероприятий у главной ёлки

В Волгограде раскрыли программу празднования Нового года: список мероприятий у главной ёлки

Основные гулянья пройдут в пойме реки Царицы

Всего власти подготовили свыше 140 концертов, шоу и программ

В Волгограде 24 декабря опубликовали программу мероприятий в пойме реки Царицы у интерактивного музея во время новогодних праздников.

— Праздничная новогодняя шоу-программа начнётся у главной ёлки Волгограда 31 декабря в 23:00 и завершится 1 января 2020 года в 2:00, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгограда. — В 23:55 на светодиодном экране сцены горожане увидят новогоднюю речь главы государства и бой курантов на Спасской башне Московского Кремля.

С наступлением Нового года у интерактивного музея «Россия — моя история» стартует яркая шоу-программа.

— Выступят популярные волгоградские артисты: экстрим-шоу JAST NAME, шоу-группы PUDRA, Александра Харитонова и Мария Сергеева, кавер-группа «Под каблуком», а также DJ Lar, — поделились в мэрии. — Главными героями, по традиции, станут Дед Мороз и Снегурочка. Ярким событием ночи будет световое шоу с элементами пиротехники «Атом Шоу». В 01:00 оно откроется праздничными огнями фейерверка «Со всей Россией!».

С обеда первого дня 2020 года гулянья продолжатся.

— 1 января юных волгоградцев будет развлекать детская новогодняя программа «Волшебник Новогоднего города», которая начнётся в 14:00, — рассказали в горадминистрации. — Праздничные представления для детей будут идти в Царицынском парке ежедневно на протяжении всех новогодних каникул с 12:00 до 14:00.

На следующий день начнутся выступления коллективов учреждений культуры Волгограда.

— Яркие шоу-программы и мюзиклы со 2 января покажут учреждения сферы культуры и молодёжной политики районов города, — уточнили в мэрии. — Новогодний концерт на открытом воздухе устроит Волгоградский музыкальный театр, а «Волгоградконцерт» станет организатором открытого народного караоке-конкурса «Голос Волгограда», который состоится 4 января на сцене у главной ёлки. Участвовать в необычном шоу будут команды каждого района Волгограда.

4 января в парке Царицынский пройдёт городской конкурс-фестиваль зимних фотозон «Наполни праздник чудесами».

— Оригинальные новогодние инсталляции будут выставлены возле интерактивного музея «Россия — моя история», поделились в администрации Волгограда. — В этот же день жюри назовёт имена победителей городского конкурса-фестиваля. Конкурс был объявлен со 2 декабря — за неделю оргкомитет уже получил более 30 заявок от авторов и творческих коллективов, так что у жителей и гостей города будет возможность сделать уникальные фотографии на память.

На Рождество, 7 января, заготовлен фестиваль огня и света «Рождественское пламя» — огненное, световое и лазерное трёхчасовое шоу под музыкальное сопровождение с участием команд пиротехников из разных городов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем