V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура подробности «Отменяем гостиницы и принимаем билеты»: из-за коронавируса Волгоградский ТЮЗ отменил свой юбилей

«Отменяем гостиницы и принимаем билеты»: из-за коронавируса Волгоградский ТЮЗ отменил свой юбилей

Когда театр юного зрителя будет справлять именины, пока не известно

Праздник в честь 50-летия ТЮЗа планировали провести 20 марта 

Из-за отмены всех массовых мероприятий волгоградский Театр юного зрителя отложил празднование своего 50-летия. Сотрудники рассылают письма гостям, снимают бронь с гостиниц и принимают билеты от горожан.

— В связи с возвратом билетов отменены спектакль «Рикки-Тикки-Тави» (запланирован на 19 марта) и торжественный вечер в честь 50-летия Волгоградского ТЮЗа, — сказано в официальной группе театра. — Билеты можно вернуть по месту их приобретения или сохранить, они будут действительны на любой спектакль в течение театрального сезона.

Успеет ли театр отметить круглую дату в этом театральном сезоне, сейчас не известно. По словам замдиректора ТЮЗа, режим повышенной готовности действует как минимум до начала апреля.

— Да, мы активно готовились к дню рождения театра: пригласили гостей, забронировали гостиницы для тех, кто приедет из других городов. Сейчас приходится все расторгать и рассылать письма: «Мероприятие отменяется», — объясняет заместитель директора Валентина Блохина. — Скорее всего, юбилей театра пройдет только в начале сезона. Не раньше.

В целях профилактики волгоградцы начали возвращать билеты не только на торжественный вечер. Чаще всего в «стоп-листе» оказываются представления для детей.

— На взрослые спектакли билеты пока не сдают, а на детские — уже приносят, потому что в школах всем убедительно рекомендовали не посещать места массового скопления людей, — уточняет Валентина Блохина. — Конечно, сейчас нужно принимать все меры безопасности.

Накануне Волгоградская область перешла на режим повышенной готовности. Студентов многих вузов и колледжей отпустили на дистанционное обучение, а школьников пообещали распустить на каникулы со следующего понедельника. Кроме того, в регионе отменили или перенесли на другие даты все массовые мероприятия. Подробнее — в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем