V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
171 комментарий к публикации

«Крепостное право ведь уже отменили»: волгоградцы массово отметили Вербное воскресенье в храмах

12 апреля 2020, 14:49
Православные христиане, по все видимости, остались единственными людьми в городе у которых есть своя социальная позиция. Невежество в нашем обществе зашкаливает. Люди не знают ни своей истории, ни традиции, ни законов. Живут мифами о победе какой-то там науки над всем религиозным невежеством, при это ничего в области науки не делая. Впрочем, как в области и всего остального, за что критикуют Церковь. Уважаемы критики Церкви, занимайтесь наукой, благотворительностью. Составьте конкуренцию нам "церковникам" в жизни, а не здесь в Интернете.
12 апреля 2020, 16:19
За 2000 лет борьбы религии и науки всегда побеждала наука.И сейчас не молитвы, а учёные и врачи спасают мир от эпидемии.
12 апреля 2020, 16:53
Жаль, что из всех достижений науки Вы не смогли привести ничего лучше, чем создание туалетной бумаги.
12 апреля 2020, 16:57
12 апреля 2020, 16:57
За 2000 лет борьбы религии и науки всегда побеждала наука.И сейчас не молитвы, а учёные и врачи спасают мир от эпидемии.
Приведите факты борьбы религии с наукой в 1 веке нашей эры. Поинтересуйтесь у врачей, молятся они или нет, когда борятся за жизнь людей.
12 апреля 2020, 13:47
Хорошая фотка на его Памятник будет!
Гость
12 апреля 2020, 13:05
Всех здравомыслящих людей поздравляю с великим праздником! Молодцы, что не побоялись прийти в храмы, не забывайте: это ваше конституционное право. Остальных граждан прошу воздержаться от грубости и оскорблений: 282-ю ещё никто не отменял. Помните: ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Всем мира и добра!
Гость
13 апреля 2020, 00:14
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов в связи с распространением COVID-19. Он назвал коронавирус реальной и страшной угрозой для России. В РПЦ допустили запрет на посещение храмов на Пасху. Несите веру в душе и сердце! Молитесь дома.... неважно где ты молишся самое гланое что бы молитва шла от сердца. С праздником!
Гость
12 апреля 2020, 20:50
Истинно верующим поход в церковь не нужен в данной ситуации. Бог в душе, а не в здании церкви
Гость
12 апреля 2020, 13:35
Обидно, ладно плевать на себя и свою семью, но окружающие из-за таких "верующих" под угрозой!
Гость
12 апреля 2020, 17:12
Вера - это хорошо! Да и храмам надо на что-то существовать,это понятно. Безусловно...,но коли сейчас такая ситуация...людей штрафуют где-то за одинокую прогулку на свежем воздухе, люди не могут прогуляться уедененно с малышом...многие остались без работы, закрыты общественные места и т.д И сказано,что всё это для защиты себя и других...социальная ответственность то есть... Правильно,неправильно,но так есть. Так чем же тогда отличается церковь? Прошу понять правильно, я не намерена никого обижать... Церковь - общественное место и людей так скапливается не мало..., Можно было сказать,это моё дело, но нет,сейчас это не так... Вы, получается, создаёте опасность для других...Как говорят,пишут повсюду... Фитнесзалы тоже могут всё везде мыть, сделать меньше загруженность и работать, кафе тоже, если так рассуждать...И маршрутки ,которых так все ждут, почаще будут мыть, людей в них немного... Понимаете...Давайте тогда просто быть осторожнее, но всё открыть,пусть все работают...
Гость
12 апреля 2020, 21:10
Я вот только одного не пойму для какой цели открылись магазин хищник?! Чтоб люди массово пошли на рыбалку...
Гость
12 апреля 2020, 12:17
Очень жаль, что вера не прибавляет ума человеку.....
Гость
12 апреля 2020, 14:50
В Иране тоже отрицали вирус, облизывали заборы мечетей в знак уверенности своей защиты богом. Но сегодня сегодня это очаг заражения на ближнем востоке, они роют могильники, которые видны со спутников и молят снять санкции со страны, обвиняя во всем США.
Гость
12 апреля 2020, 16:32
Я надеюсь их переписали? Что б было кого потом в тюрьму посадить за распространение вируса. А почему вообще храмы были открыты? Или церковь готова на себя взять ответственность за смерти прихожан?
Гость
12 апреля 2020, 15:12
Страна на пороге катастрофы: экономической, политической, социальной, медицинской, а ты сходи вербочку купи. Если у Москвы еще есть шансы, благодаря ужесточению карантина, то регионам просто конец, где руководству главное показать центру, что "у нас все хорошо" и уже ослабляют карантин. В общем, земля вам пухом.
Гость
12 апреля 2020, 19:29
А где наш доблестный губернатор, где наша правоохранители, Администрация которая штрафовала всех пришедших, аууу, ну что скажет власть!? Почему храмы не закрыли!?
Гость
13 апреля 2020, 00:31
Видеоролики с огромной очередью из машин скорой перед клиническим центром Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) в подмосковных Химках завалили все соцсети. Внушительная пробка начала собираться в Химках еще в ночь на 11 апреля. Бригады везли в больницу пациентов по большей части с подозрением на коронавирус. А ЭТО ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОСОБО верующих или неверующих мне все равно. Если у нас в Волгограде начнется такое то нас везти будет некуда. У НАС В ВОЛГОГРАДЕ РАЗВЕРНУЛИ ПАЛАТКУ НА ТЕРРИТОРИИ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ... Так что подумайте стоит ли. И не кричите потом караул помогите.....
Гость
12 апреля 2020, 15:10
Муфтий Ингушетии Абдурахман Мартазанов скончался в больнице в субботу, первичный тест подтвердил у него коронавирус. А православные священники всё веселятся. Способствуют распространению пандемии. Народу - принудительная самоизоляция и штрафы, а попам - праздники?
Гость
12 апреля 2020, 16:06
А что на это официальная церковь говорил. Для кого по ТВ главного священника показывали, для кого он говорил что не нужно собираться?
Гость
12 апреля 2020, 15:29
Всех верующих во Христа с праздником! А неверующим вопрос: в кого или во что веруете вы? В свой ум, везение, связи, деньги, власть, медицину, случай?Разве вы не видите, что абсолютно все в мире вдруг стало никчемным,ненужным,ненадежным?Можно умереть от вируса или захлебнуться собственной желчью. А мы просто живем также, как и прежде и готовы умереть свободными в любую минуту,если на то будет воля Божия.
Гость
12 апреля 2020, 15:45
Этого радостного Романа оштрафовать за нарушение самоизоляции и выдать предписание о принудительном карантине, без права выхода из дома на 14 дней и следить. И всем штраф кто выйдет за эти 14 дней и дома. По максимуму. По молиться и уверовать можно в любом месте. В том числе и в своей квартире. А так он не лучше таракана. Разносчик
Гость
12 апреля 2020, 19:35
В данном случае персональная ответственность лежит на священнослужителях.
Гость
12 апреля 2020, 21:26
А что разве поход в церковь есть в пункте о правилах самоизоляции. С ребенком погулять мне нельзя, могут оштрафовать. А в церковь свободно. Вот теперь эти люди пусть и сидят на 14 -дневном карантине. Мы из этой ситуации никогда не выйдем. На 9 мая тоже все начнут собираться?
Гость
13 апреля 2020, 07:30
Я атеист и у меня волосы дыбом от комментариев верующих. Если я узнаю, что кто то из вас заразил людей - лично приволоку за шкирку и сдам властям. В тюрьме тоже церкви есть не волнуйтесь.
Гость
12 апреля 2020, 15:06
Я, не верующая. Но 14:16- А. Викторович, что ты так колотишься? Сидишь дома и сиди. Тебе, скоро с чипом( ошейник принесут), вот и будешь в нем гулять!
Гость
12 апреля 2020, 16:28
И я надеюсь на выходе всех оформляют?
Гость
12 апреля 2020, 15:32
С Праздником, граждане! С Днём космонавтики! Тем более, что генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал о поставленной президентом РФ В. Путиным задаче покорения планет! Ура, жители Земли! Скоро захватчики-рептилоиды, с купоросной кровью, покинут нас! Счастливого им пути!
Гость
12 апреля 2020, 15:47
ну что, как в церковь сходили?
Гость
12 апреля 2020, 16:42
Государство, кто ты?
Гость
12 апреля 2020, 20:48
Все вдруг такими верующими стали. Вы либо крестик оденьте, либо.......
Гость
12 апреля 2020, 13:43
Кого там пономарь Евгений встречает?
Гость
12 апреля 2020, 23:25
есть постановление Роспотребнадзора есть по тагоаление губера
Гость
12 апреля 2020, 14:40
А как же водружение креста? ! Это тоже массовое мероприятие! Или в данных случаях кароновирус не опасен?! Вывод: Когда не выгодно-Кароновирус смертельно опасен! Когда вложены деньги и публичное показушничество- Кароновирус не опасен! Эх! Вы ! Лицемеры!!!
Гость
13 апреля 2020, 17:31
Санитарный врач должна не бумажули писать, а спецзащиты костюме с тепловизором проверять желающих на маршрутке на кладбище поехать. Хорошо бабло стрич с предпринимателей пищевиков . за бесплатно стоять с тепловизором это в Китае санврачи дураки . эпидемия в Волгограде как ветром её с кресла сдунет. Дворником работать.
Гость
12 апреля 2020, 17:30
Это их право и выбор. Не думаю, что это опаснее переполненных автобусов везущих людей на работу.
Гость
12 апреля 2020, 14:44
Его ввели заново 20 лет назад.вы не заметили?
Гость
12 апреля 2020, 22:31
Христиане! С праздником вас! Благослови душа моя Господа!
Гость
13 апреля 2020, 11:09
Модераторы где вы!!!! Каким образом допускаются такие комментарии!
Гость
12 апреля 2020, 12:17
Сейчас начнут писать антихристы.
Гость
15 апреля 2020, 14:21
мои соболезнования, Волгоград
Гость
13 апреля 2020, 15:41
Как тролли троллили, так и продолжают. Эти мутанты, не берут в расчёт свои похождения по улице, толкучку в магазинах и автобусах, контакты на работе. Но вот Церковь... Она их корёжит не по детски...
Гость
12 апреля 2020, 20:03
Один поход в церковь нормально, по сравнению с ежедневными давками в автобусах и магазинах. Но разве тролям это интересно?