V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Культура День Победы в Волгограде подробности «Это не актуально и не модно»: Дима Билан выступит на Мамаевом кургане Волгограда

«Это не актуально и не модно»: Дима Билан выступит на Мамаевом кургане Волгограда

Артист едет в город-герой на поезде

«Но дух странствий и пути зовёт! В этот раз в Волгоград!»

Популярный российский певец Дима Билан 23 июня выехал на поезде из Москвы в Волгоград, чтобы принять завтра участие в концерте на Мамаевом кургане.

— Впервые за три месяца еду на поезде! — написал Дима Билан на своей странице в Instagram. — Вы знаете, такое забытое чувство, как будто я полгода сидел дома, только лишь выезжая на прямые эфиры. Но дух странствий и пути зовёт! В этот раз в Волгоград! Увидимся с вами на канале «Россия» уже завтра!

Артист порассуждал на тему войны.

— Хоть мы и не в мае, но гештальт надо закрыть, и душа просит тоже праздника, который мы с вами прожили, не окунувшись в его смыслы целиком, в непростое время вируса, — делится эмоциями Дима Билан. — Я помню многие Дни Победы, и я часто ловил себя на том, что плачу, представляя героических людей, в которых было столько благородства и принципов, что кажется, наше время не сравнится с подобными человеческими качествами!

Певец предполагает, что истинное значение Дня Победы сегодня понимают далеко не все.

— Какое добротное поколение бэйби бумеров родилось после войны, в любви, добре и надежде на мир без войн! Представляете, какие люди наши с вами родители?! — обратился к подписчикам Дима Билан. — Принципиальные, добрые и отдающие всех себя детям. Я надеюсь, что я вобрал в себя хотя бы частичку этой генетической памяти! Но принципы у меня имеются, вот только говорят, с таким багажом в сегодняшнем меняющимся мире это не актуально и не модно, я же буду придерживаться их!

Завтра на Мамаевом кургане выступит оркестр под руководством Юрия Башмета, стихи и песни о войне исполнят Константин Хабенский, Сергей Безруков, Сергей Гармаш, Александр Петров и многие другие. Будет ли Дима Билан петь или прочитает стихотворение, не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем