V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Культура подробности В Волгограде покажут подлинные работы Бэнкси

В Волгограде покажут подлинные работы Бэнкси

В музее изобразительных искусств 5 сентября откроется выставка уличного искусства

Кто скрывается за именем Бэнкси, до сих пор неизвестно

В Волгоградском музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова 5 сентября открывается выставка, посвящённая уличному искусству. Увенчают её оригинальные работы Бэнкси.

— В субботу в выставочном зале на улице Чуйкова, 37 открывается выставка «Бэнкси и уличное искусство», — сообщили корреспонденту V1.RU в музее. — Хедлайнером выставки станет тот, без кого она просто была бы бессмысленной — Бэнкси, представленный подлинными работами 2004 года, купленными в магазине Pictures On the Walls. Бэнкси — художник образов и метафор, понятных и трогательных. Он говорит с публикой на понятном языке массовой культуры. Никто не видел его лица, и никто не видел его рисующим.

На выставке будут представлены не только работы культового художника.

— Творчество Бэнкси показывает, как «работает» стрит-арт, — пояснили в музее. — Искусство выходит из музеев и галерей в пространство повседневности — на улицы, чтобы общаться со зрителем напрямую. Ещё один важный хедлайнер выставки — авторская реплика Дмитрия Врубеля «Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви» — граффити-легенда, которая поражает мир уже 30 лет.

Бэнкси представлен работами на выставке, полученными на «раздачах работ», которые проводились регулярно 10 лет назад и работами, купленными в Лондоне в легендарном граффити-магазине POW.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем