V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Это будет полный «ракамакафо»: на ParkSeason Fest в Волгоград приедет легендарная группа Bomfunk MC’s

Это будет полный «ракамакафо»: на ParkSeason Fest в Волгоград приедет легендарная группа Bomfunk MC’s

Отмененный из-за коронавируса фестиваль запланировали на июль 2022 года

Многие волгоградцы смогут вживую увидеть кумиров детства

Финская группа Bomfunk MC’s в полном составе приедет в Волгоград летом 2022 года. В июле коллектив выступит на ParkSeason Fest, который ранее был отменен из-за коронавируса. Накануне культовая брейкбит-группа подтвердила свое участие в фестивале.

Bomfunk MC’s известен суперхитом Freestyler, который дети 90-х перекидывали друг другу по Bluetooth и ИК-порту, а люди постарше зажигали под него в ночных клубах. Bomfunk MC’s планировали большой европейский тур еще в 2020 году, но отменили его из-за пандемии. Как сообщили в оргкомитете ParkSeason Fest, накануне они подписали контракт на эксклюзивное выступление в качестве одного из хедлайнеров главной сцены на стадионе «Волгоград Арена». Это будет первый визит финнов в Россию за 17 лет.


— Если до переноса фестиваля участие в составе группы подтверждали только двое оригинальных участников коллектива — Рэймонд Ибэнкс и Яакко JS16 Саловаара, то теперь визит в Волгоград одобрил и харизматичный Исмо Лаппалайнен, он же DJ Gismo, запомнившийся широкой публике не только шикарными скретчами, но и яркой внешностью с необычными дредами, — добавили в оргкомитете фестиваля. — Среди участников ParkSeason Fest, который пройдет 1 и 2 июля 2022 года, на данный момент подтверждены выступления таких групп, как «Мумий Тролль», «Би-2», «Сплин», ДДТ, «НАИВ», «Кис-Кис», «Чёрный вторник»/«Сектор газа», «В чём дело?», Bad Balance, Face, «Каспийский груз» и «Каста».

Напомним, грандиозный музыкальный фестиваль ParkSeason Fest по задумке организаторов разделили на две части. Первая прошла 29 мая в волгоградском ЦПКиО — на сцене под палящим солнцем Волгограда выступили Дмитрий Венгеров, Анет Сай, Krec, Ольга Бузова, «Папин Олимпос», Rasa и Клава Кока. Фестиваль посетили более 5,5 тысячи человек. О том, как это было, читайте в наших материалах по ссылке.

Проведение второго фестиваля запретил вице-губернатор Волгоградской области Евгений Харичкин. Причиной тому послужила «ухудшающаяся санитарно-эпидемиологическая обстановка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем