V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура онлайн-трансляция Нам не хватает честной музыки: Волжский хором спел хиты Вани Дмитриенко

Нам не хватает честной музыки: Волжский хором спел хиты Вани Дмитриенко

Перед началом концерта артисты провели небольшую пресс-конференцию

Ваня Дмитриенко пожелал перед началом концерта всем сегодня поулыбаться

В городе-спутнике Волгограда Волжском в пятницу, 12 августа, вот-вот начнется концерт «Za тебя, Родина-мать». Концерт станет финалом вокального проекта волжского ДК «Волгоградгидрострой». Наши корреспонденты находятся на месте, и мы вместе с вами будем смотреть концерт в режиме онлайн.

Диана Коржок
Горожане собираются в парке пятничным вечером

Волжане уже собираются на концерт в парке. Людей пока немного, музыканты проверяют звук и готовятся к началу. Перед концертом звездные гости рассказали, что за годы пандемии истосковались по концертам и готовы зажечь сегодня волжан.

Один из тех, кого сегодня особенно ждали волжане, — Ваня Дмитриенко — перед мероприятием пожелал волжанам удовольствия от предстоящего концерта и вдоволь сегодня поулыбаться.

Диана Коржок

Как сообщили журналисту V1.RU в администрации города Волжского, концерт с участием известных артистов пройдет в парке «Гидростроитель».

— Концерт патриотический, это финал вокального проекта волжского ДК «Волгоградгидрострой», выигравшего грант Президентского фонда культурных инициатив. В отборочном туре приняли участие около тысячи исполнителей и коллективов из разных регионов страны. 15 лучших из них станут участниками финального гала-концерта, — рассказали в мэрии Волжского.

В том числе на сцене сегодня, 12 августа, выступят ансамбль русской песни «Бабкины внуки», Ваня Дмитриенко, Алексей Петрухин и группа «Губерния», а также иллюзионист Алексей Коротовских.

Все артисты уверяют, что выступать сегодня для них — большая радость. Иллюзионист Алексей Коротовских говорит, что не впервые участвует в патриотических проектах.

— Мы не могли остаться в стороне после 24 февраля, — заявляют артисты.

Диана Коржок

По сообщению нашего корреспондента Евгения Рубцова, место, где проходит концерт, находится напротив остановки общественного транспорта.

— Маршрутки сюда приезжают полные, здесь выходит толпа, много детей, школьников, подростков, — рассказал Евгений Рубцов. — Дальше маршрутки едут уже пустые. Очевидно, что народу здесь будет очень много. Пока волжане только подтягиваются, но парк постепенно наполняется людьми.

Волжане ждут любимого артиста молодежи 

По данным Евгения, на месте находятся десятки сотрудников полиции.

— Сотрудники ППС прочесывают парк и дежурят рядом, — рассказал Евгений.

Диана Коржок
На сцене разворачивается российский триколор

Концерт начинается с выступления победителей конкурса патриотической песни.

— Ведущий со сцены рассказывает, как и в каком порядке сегодня будут выступать артисты, — рассказывает Евгений Рубцов. — После них на сцену выйдут приглашенные звёзды. При упоминании Вани Дмитриенко толпа взвыла.

Однако, пока Ваня еще только готовится к концерту, на сцене появляется Екатерина Минина из станицы Клетской Волгоградской области.

Диана Коржок
На сцене появились «Бабкины внуки»

На сцену вышли первые из приглашенных артистов — «Бабкины внуки». Ансамбль поет о воле вольной. Тем временем, по данным нашего корреспондента, на площади перед сценой становится всё больше зрителей.

Диана Коржок
Весь парк пел «Катюшу»

«Бабкины внуки» затянули «Катюшу». По словам наших корреспондентов, пел весь парк.

— Тут такое творилось! Просто все без исключения пели вместе, это было мощно, — сообщают наши корреспонденты.

Молодежь, в свою очередь, всё так же ждет другого исполнителя, но когда он появится на сцене — пока неизвестно.

Диана Коржок
Самые главные зрители концерта

Сейчас на сцене выступает группа «Губерния». Наши корреспонденты сообщают, что в парке не осталось ни одного человека, который бы не танцевал.

Артисты по-настоящему зажгли волжан
Диана Коржок

Наконец выступления конкурсантов подошли к концу. На сцене появляются ведущие, которые призывают волжан поддержать организаторов фестиваля, однако вместо этого горожане начали дружно кричать: «Ваня! Ваня! Ваня!»

Волжане достали заготовленные заранее плакаты

По словам журналистов, в воздухе повисло напряжение. Горожане ждут появления главного артиста этого вечера и «Венера-Юпитер».

Диана Коржок

А вот так атмосферно в парке стало после выхода любимца молодежи:

Диана Коржок
Зрители концерта с замиранием сердца слушают любимого исполнителя

В перерывах между песнями молодой исполнитель обращается к волжанам:

— Хочу сказать большое спасибо взрослым за то, что отпускаете своих детей на мои концерты, — говорит Ваня.

А парк Волжского тем временем весь сияет фонарями телефонов, зажженных под финальную песню. Ваня спел «Вечно молодым» и, попрощавшись с Волжским, ушел со сцены. Последним за кулисы уходил гитарист музыканта, показав перед этим сердце.

Диана Коржок

Концерт закончился ярким и красочным салютом.

Перед фейерверком волжане спели еще одну патриотическую песню

Однако после концерта юные волжанки, рассчитывающие получить автограф от любимцев, были крайне разочарованы. Артист не вышел к фанатам.

— Одна девочка приехала на концерт всей своей многодетной семьей, нарисовала плакат и в итоге не дождалась Ваню. Девочка в слезах ждала его до тех пор, пока все не разошлись, — рассказали журналисты.

Диана Коржок

По данным наших корреспондентов, сегодня после концерта мэрия Волжского в очередной раз продемонстрировала чудеса организованности.

— Буквально за несколько минут все люди разъехались по домам, — рассказывают горожане. — Вмиг площадь опустела. Никакой давки, толкучки, ничего этого не было.

Напомним, что в Волгограде ни одно массовое мероприятие не проходит без традиционной борьбы за место в автобусе.

Диана Коржок

Чуть позже наш фотограф Алексей Волконский представит читателям V1.RU результаты своего многочасового труда в Волжском, и мы сможем посмотреть вместе с вами фоторепортаж с концерта.

А на этом мы заканчиваем нашу пятничную онлайн-трансляцию. Берегите себя, будьте здоровы и читайте V1.RU.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем