V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура подробности «Горе от ума»: в волгоградском НЭТе ищут за 60 000 рублей актёра на роль Фамусова

«Горе от ума»: в волгоградском НЭТе ищут за 60 000 рублей актёра на роль Фамусова

За каждый спектакль актёру предлагают «белыми» 8000 рублей

Волгоградцев приглашают на спектакль яркой вывеской на театре 

Волгоградский «Новый экспериментальный театр» готовится заключить договор с талантливым актёром на роль Павла Фамусова в шести спектаклях постановки грибоедовской комедийной пьесы «Горе от ума» за 48 000 рублей.

— Актёр должен принять участие в шести спектаклях в рамках репертуарного плана театра на январь и февраль текущего года, — рассказали корреспонденту V1.RU в Новом экспериментальном театре. — Он обязуется участвовать во всех репетициях. Договор будет подписан сроком до конца апреля.

За главную роль в премьерной постановке театра под руководством нового руководителя Никиты Ширяева актёру заплатят 48 000 рублей.

— Общая сумма контракта 61 008 рублей, — пояснили в НЭТе. — Гонорар с учётом 13% НДФЛ за каждый спектакль составит 8000 рублей. Остальные 13 008 рублей или 27,1% от этой суммы составляют страховые взносы.

«Фамусов» должен будет соблюдать ряд требований, помимо своей творческой состоятельности.

— Актёр обязан посещать все репетиции, твёрдо знать текст своей роли и поддерживать свой творческий уровень, — говорится в условиях соглашения. — Он должен следить за соответствием исполнения полученной роли замыслу режиссёра-постановщика, в том числе, и за своим внешним видом: цветом и длиной волос и полнотой. Актёр не имеет права обсуждать с третьими лицами и публично возможные творческие разногласия и конфликты.

Премьера «Горе от ума» состоялась 29 декабря прошлого года. Роль Павла Фамусова в ней исполнил художественный руководитель НЭТа и режиссёр Никита Ширяев.

В начале декабря сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией нагрянули в НЭТ с проверкой. Оперативники изучали финансовые документы в бухгалтерии в связи с махинациями при продаже билетов на гастрольный спектакль театра в соседнем Волжском.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем